ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Плюсы и минусы механизма трансформации диванов «французская раскладушка»

Великая Эпоха
диван
диван

Ⓟ«Французская раскладушка» – «гостевой» механизм трансформации диванов. Модели с таким дизайном очень стильные и удобные для небольших квартир. Цена на них хоть и ниже от остальных моделей, но качество изделий находится на высочайшем уровне. Убедиться в этом можно, перейдя на сайт Ddn.ua . В интернет-магазине представлен хороший ассортимент товара на любой вкус.
Изготовление диванов с системой трансформации «французская раскладушка» тщательно налажено. Первые модели такого типа были недостаточно надежными и качественными. Они оснащались сеткой или тентом. Но теперь это привлекательные изделия, которые не только модные, но и комфортные. «Французская раскладушка» впишется в любой интерьер и станет украшением, будь то гостиная, холл или кабинет.

Особенности преобразования дивана в кровать

«Французская раскладушка» трансформируется в три этапа:

  1. Убираются подушки и прочие декоративные элементы.
  2. Сидение за специальную ручку подтягивается вверх и на себя.
  3. Разворачиваются до конца звенья, и изделие ставится на стальные ножки.

В сложенном состоянии такая мягкая мебель занимает совсем мало места. Разложив, его используют, как обычную кровать. Сформировано спальное место с ортопедического матраса, который располагается под сидением, но все равно для ежедневного сна он не подходит. Это связано с неудобным и тонким матрасом, всего 6-9 см., а также с маленькой длиной изделия – всего 185 см.
За счет тонкого каркаса и матраса, диваны такой модели имеют неглубокую посадку. Максимальная нагрузка, которую может выдержать такой диван – до 120 кг.

Плюсы и минусы механизма трансформации диванов «французская раскладушка»

Преимущества и недостатки

В первую очередь рассмотрим плюсы:

  • В сложенном состоянии – очень компактное изделие, занимает мало места.
  • Экономичный тип мебели. Одновременно играет роль дивана и двухместной кровати. В случае поломки легко и дешево ремонтируется.
  • Универсальная в использовании модель. Применяется для разных целей в разных комнатах (гостиной, холле, офисе). Диваны такого типа часто устанавливаются в гостиницах. Применяется для периодического применения, как гостевой вариант.
  • Не портит при раскладывании напольное покрытие.
  • Привлекательный внешний вид. Мебель с такой системой трансформации изящна и утонченна, что позволяет вписаться в любой интерьер.

Минусы:

  • Отсутствие ящика для белья.
  • При раскладывании нужно снимать декоративные элементы.
  • После трансформации нет ровной поверхности, что не позволяет использовать диван для ежедневного сна.

Диваны с таким механизмом трансформации пользуются большой популярностью. В сложенном виде – это привлекательный и модный диван, а в разложенном – уютная кровать.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.