ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Маленькие секреты домашнего уюта

Великая Эпоха

Чтобы сделать свой дом уютным, вам не понадобится делать дорогой ремонт, приглашать крутых дизайнеров и полностью менять интерьер. Для этого в большинстве случаев нужно только внимательно осмотреть своё жильё, выбросить ненужные и раздражающие вас вещи и внести в обстановку несколько новых элементов.

уютный дом
уютный дом

Хламу в доме не место

Ваш дом не должен превращаться в склад для старых вещей. Поэтому без сожаления выбросьте сломанную мебель, старую одежду, не подлежащую ремонту бытовую технику, старые газеты и прочий надоевший хлам. Многие люди хранят такие вещи "на всякий случай", загромождая кладовые и балконы. Выбросив всё ненужное, вы сразу почувствуете, насколько облегчилась атмосфера вашего дома.

уютная квартира
уютная квартира

Купите новую мебель

Старые, истёртые и скрипящие стулья, кресла, столы и диваны приносят одно лишь раздражение. Жильё со старой и некрасивой мебелью по определению не может быть уютным. Постарайтесь выделить достаточно средств для покупки стильной и удобной мебели − после её установки ваш дом кардинально преобразится. Для её выбора можно посетить интернет-магазин компании «Формула успеха». Тут вы сможете приобрести изысканные предметы меблировки для каждой комнаты, которые освежат интерьер и украсят его.

декор
декор

Используйте предметы декора

Жильё будет выглядеть скучным и унылым без декоративных предметов. Это могут быть картины, статуэтки, вышивки, сувенирные игрушки. Главное, чтобы каждый предмет вам нравился. Если вы увлекаетесь коллекционированием, то возле одной из стен установите красивую полочку, на которой и разместятся ваши любимые предметы. Отличным решением станет покупка аквариума (хотя бы небольшого). Он оживит любую комнату, создаст в ней умиротворённую атмосферу, а вечером будет казаться ещё эффектнее за счёт яркой подсветки. Любителям экзотических животных можно установить дома красивый террариум с хамелеоном, змеей или другой рептилией. Тогда гости вашего дома будут долго помнить каждое посещение.

растения
растения

Не забывайте о растениях

Живые растения насытят ваш дом новыми красками и ароматами. Лучше всего покупать растения в горшочках, которые будут радовать взгляд своими цветами и листьями круглый год. Если у вас нет времени для ухода за ними или вы подолгу не бываете дома, то можете купить стабилизированные цветы в стеклянных колбах. Благодаря особому способу консервации они выглядят почти так же, как живые, однако не вянут на протяжении нескольких лет.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.