ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Что такое релевантность страницы? Как ее увеличить?

Великая Эпоха

Переход на конкретный ресурс из поисковика по определенному запросу предполагает, что пользователь найдет то, что искал. Если же, попав на страницу, он не получит необходимой информации о товаре (услуге) и не узнает, как его заказать, то очень быстро покинет сайт. Уход потенциального клиента оказывает негативное влияние на поведенческие факторы и указывает поисковику на то, что ресурс имеет низкую релевантность. В итоге это приведет к понижению позиций в выдаче.

продвижение
продвижение

Вот почему релевантность или степень соответствия контента на странице запросу, по которому пользователи попадут на нее, столь важна для ранжирования результатов поиска.

Поскольку этот параметр оказывает существенное влияние на продвижение сайта, то становится понятным большой интерес к вопросу: как добиться наилучшего соотношения количества ключевых и остальных слов статьи?

seo
seo

Способы улучшения релевантности

Создавая контент, нужно не просто напичкать его определенным количеством ключей, а писать полезные и соответствующие тематике поисковых запросов тексты. В противном случае можно получить обратный ожидаемому эффект. На релевантность влияют различные факторы, и чтобы повысить ее нужно использовать все существующие способы. Профессиональные специалисты в области SEO из компании lungor.com.ua знают, что к ним относятся:

  1. Включение основного запроса в URL. Адрес страницы - первое, на что обращают внимание как поисковики, так и пользователи. Поэтому наличие в его составе запроса будет способствовать повышению ее релевантности.
  2. Обязательное размещение главного ключа в начале тега title.
  3. Правильное составление Description. Он мало интересен поисковикам, но важен для пользователей, так как помогает решить насколько найденная страница соответствует введенному ими вопросу. Кроме описания содержания в дескрипшн должен содержаться и основной запрос.
  4. Соблюдение частоты вхождения ключевых слов. Этот параметр должен быть в диапазоне от 1,5 до 3,5%.
  5. Присутствие главного ключевика в начале и конце текста.
  6. Наличие прямого запроса в заголовке h1, разбавленных в h2, h3 и других. Кроме этого они должны соответствовать смыслу содержащегося в данных разделах текста.
  7. Внутренняя перелинковка и соответствие тематике SEO изображений, используемых при наполнении страниц.
  8. Грамотное наращивание ссылочной массы.
  9. Полезное содержимое, отличный дизайн и хорошее юзабилити сайта.
оптимизация
оптимизация

Перечисленные выше способы - это лишь самые основные из всех существующих. Ведь определяя соответствие страниц запросам, поисковики не ограничиваются лишь этими факторами, а учитывают множество различных аспектов. Использовать их все для поднятия релевантности сайта практически невозможно. Но даже придерживаясь рекомендуемых способов можно добиться неплохих результатов. Однако надеяться, что этого будет достаточно для вывода ресурса в ТОП не стоит. Так как релевантность - лишь малая часть в продвижении сайта.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.