ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Критерии выбора приточных клапанов

Великая Эпоха

ⓅЕсли в доме или квартире установлена качественная система вентиляции, то различные вредные элементы и микрочастицы в воздухе помещения не будут представлять опасности для жильцов.

#img_center_nostream#При правильной установке системы вентиляции происходит постоянная циркуляция воздуха, позволяющая избегать повышенной влажности, образования грибков и других вредных бактерий и микроорганизмов.

Сейчас практически в каждом доме установлены пластиковые стеклопакеты. Они обеспечивают герметичность комнат, сохраняют тепло, изолируют от шума, и при этом не требуют особого обслуживания.

Это всё хорошо, но существуют и недостатки. Герметичность окон нарушает естественную работу вентиляционной системы, поэтому необходима установка приточного клапана.


О способе монтажа, принципе работы, достоинствах и недостатках устройства можно узнать на странице vozduh66.ru/kiv-125.


Ниже описаны осноовные критерии при выборе проточных клапанов.

Стоимость

Цена на установку притока может изменяться в обширном диапазоне в связи с наличием большого количества производителей в данном сегменте рынка. Приточные клапаны различаются между собой функциями и материалами, из которого производятся. Обратите внимание на то, что клапан может стоить около 50% от стоимости окна.

Место монтажа

Новейшие вентиляционные системы можно монтировать не только непосредственно на окнах, но и на примыкающих стенах, что сложнее, да и стоимость такого монтажа выше. Поэтому выбирать приточный клапан необходимо обдуманно.

Способ управления

Система может управляться автоматически или вручную. Ручной привод нуждается в тщательном контроле многочисленных датчиков, так как это влияет и на содержание влаги, и на качество воздуха. При автоматическом управлении процедура существенно упрощается. Система в автоматически настроенном режиме контролирует микроклимат и влажность в помещении.

Степень защиты от шума

Сейчас любая система имеет неплохие шумоизоляционные свойства, благодаря чему жильцы будут чувствовать себя комфортно в собственном доме. Необходимо подчеркнуть, что выбирать клапан для вентиляции нужно в соответствии с запросами пользователей и смонтированным окном.

Соответствие нормативам воздухообмен

Каждый клапан способен подавать достаточно чистый воздух, соответствующий принятым стандартам.

Производительность

Устройство должно подавать очищенный воздушный поток при любых условиях, даже при наличии конденсата в замёрзшем состоянии.

Если вы решили установить такую систему, то для вас это не будет сложно, практически каждый может самостоятельно по инструкции выполнить установку.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком .