ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Образование и учеба в Канаде: информация о ее стоимости

Великая Эпоха

ⓅКанада является одной из самых популярных стран для студентов со всего мира, предлагая разнообразные возможности, известной своими обширными просторами, многокультурными городами и природной красотой. Стоимость учебы в Канаде, обычно дешевле, чем в других крупных англоязычных странах, хотя они по-прежнему довольно дороги по сравнению с другими странами.

Совет министров образования предлагает полезный онлайн-инструмент, который позволяет будущим иностранным студентам быстро рассчитать стоимость учебы, а также дать полезную информацию по документам, которые необходимо предъявить.

Университеты и колледжи устанавливают свою собственную плату за обучение, и они варьируются в зависимости от нескольких факторов.

Стоимость учебы в Канаде (по ссылке), зависит от следующих факторов:

  • какая программа изучается;
  • иностранный студент или уже с гражданством;
  • учеба на уровне бакалавриата или последипломного образования.
Учеба в Канаде
Учеба в Канаде

Согласно недавнему отчету, плата за обучение в настоящее время является самой дорогой в провинции Онтарио. Стоимость для студентов уже с канадским гражданством, в среднем составляет 6 000 канадских долларов (~ 4,534 долларов США) в год.

Средняя плата для иностранных студентов около 14 000 канадских долларов (~ 10 730 долларов США) в год. Курсы в области искусств и гуманитарных наук, как правило, дешевле, в то время как предметы, такие как инженерия и медицина, являются одними из самых дорогих.

Стоимость получения знаний на аспирантуре обычно выше и снова зависит от выбранной программы. В среднем около 42 000 канадских долларов (~ 32 000 долларов США).

Финансовая помощь для обучения в Канаде

Стипендии и гранты доступны для иностранных студентов, желающих учиться в Канаде, как на уровне бакалавриата, так и последипломного образования. К ним относятся специальные стипендии для спортивных и академических достижений, так и обычные стипендии.

Многие университеты предлагают свои стипендии, поэтому можно подать заявку на стипендию, предлагаемую исключительно университетом, в котором планируется учеба. Во всех случаях важно, как можно раньше подать заявку, поскольку финансирование стипендий ограничено и имеет высокую конкурентоспособность.

Также нужно учитывать, что будут расходы на жилье и питание, а также расходы на книги и многое другое. Важно иметь четкое представление о сборе платы за выбранное учреждение. В общем минимальная стоимость жизни в Канаде: 30 000 канадских долларов в год (~ 24 000 долларов США).

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.