ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Какую обувь купить на зиму: секреты выбора

Великая Эпоха

Зима уже не за горами, а значит, стоит уже сейчас подумать о том, какую обувь выбрать для предстоящего холодного сезона. Для тех, кто хочет и ноги сохранить в тепле, и оставаться в тренде, мы расскажем несколько секретов выбора этого аксессуара.

Зимняя обувь
Зимняя обувь

Материал и утеплитель

Ни для кого не секрет, что наиболее износоустойчивым вариантом материалов является кожа. В таких изделиях дольше сохраняется тепло, они обладают прекрасной вентиляцией и отлично справляются со своими функциями даже при низких температурах. Зимняя обувь из кожи - наиболее оптимальный и практичный вариант. Если же вы хотите сделать ваш образ более запоминающимся и внести в него нотку шика и дороговизны, то можете приобретать изделия из кожи рептилий.

Очень элегантно смотрятся варианты из замши, но для такой обуви стоит заранее приобрести специальные водоотталкивающие средства, если вы хотите, чтоб ваша новая пара служила вам дольше.

Если же вы не сторонник натуральных материалов, то выбирайте действительно качественные искусственные аналоги, которые обладают хорошими термическими показателями.

В качестве внутреннего утеплителя лучше всего использовать,конечно же, мех. Натуральный легко отличить по мягкости, а подделка видна по не естественному блеску и на ощупь ворс довольно сильно скрипит. Для тех, кто бережет природу, опять таки существуют синтетические утеплители, которые благодаря стараниям современных мастеров выполняют свои функции очень неплохо.

Зимние сапоги
Зимние сапоги

Высота и подошва

Для морозных и снежных дней советуем заказать обувь на толстой и крепкой подошве, желательно из резины или полиуретана. Если же у вашей обуви подошва из кожи, будьте готовы к тому, что во время гололеда вам придется ходить предельно осторожно. Для того чтоб обезопасить себя от падений, лучше приобретать пару с рифленной нижней частью с ярко выраженным протектором, благодаря которому вы точно преодоление любые ледяные и снежные преграды. Кроме того, стоит приобретать обувь с прошитой подошвой, ведь такая пара прослужит вам значительно дольше.

Во время снегопада лучше отдавать предпочтение обуви выше щиколотки, иначе существует риск попадания снега внутрь вашей пары. Особое внимание стоит уделить змейке, которая должна начинаться хотя бы в сантиметре от подошвы, опять же во избежание попадания лишней влаги.

Фурнитуру и качество пошива стоит проверять на месте, чтоб убедиться что нигде нет лучших нитей и видимых следов клея.

Зимняя обувь
Зимняя обувь

Модные тенденции

Многие дамы желают оставаться на модной волне даже в холодное время года, а значит, стоит упомянуть и о стильных тенденциях этой зимы.

Классические черные, белые и коричневые сапоги по прежнему в моде, а приобрести вы их можете в разных вариациях как в бутиках, так и заглянув в интернет магазин обуви. Для тех дам, которые являются поклонницами стиля гранж, прекрасно подойдут грубые ботинки, которые отчетливо напоминают мужской стиль. Тоже самое касается любительниц милитари, они могут смело приобретать любимые берцы, которые по прежнему актуальны.

Более утонченные и женственные натуры изюминкой своего образа могут сделать ботинки и сапоги на танкетке, которые по-прежнему остаются на вершине модного Олимпа.

В этом сезоне вновь будут в тренде луноходы, которые не просто являются очень удобным вариантом обуви, но и сохранят ваши ноги в тепле даже при самых низких температурах!

Любительницы комфорта могут смело доставать свои любимые угги, которые по прежнему популярны среди представительниц прекрасного пола.

Приобретайте качественную и стильную обувь, носите ее с удовольствием и пускай она согревает вас весь предстоящий зимний период!

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.