ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Как действуют средства для тонирования волос и какие есть их разновидности?

Великая Эпоха

Что дает процедура тонирования волос?

Для придания волосам определенного оттенка не всегда нужно красить их. Для этой цели можно смело применять специальные средства для временного тонирования. Они предназначаются для кратковременного освежения цвета или для маскировки отросших корней. Эти средства выручают женщин во многих случаях — к примеру, если нужно обновить цвет волос перед каким-нибудь праздником, но времени на полноценную покраску нет.

тонирование волос
тонирование волос

Чтобы приобрести качественные тоники, можно заглянуть на сайт http://artalex-market.com.ua/category/toniruyucshie_kondicionery. Здесь вы найдете неплохой выбор средств, которые помогут вам создавать просто невероятные образы, экспериментируя с собственной внешностью.

Принципиальное отличие таких средств от красок состоит в том, что тоники не проникают в сам волос, окрашивая только его поверхность. Из-за этого цвет будет держаться на волосах не более двух месяцев. Если же вы использовали обыкновенную краску, то для смены цвета вам придется перекрашиваться опять, что не очень хорошо повлияет на состояние волос и луковиц.

Тонирующий кондиционер
Тонирующий кондиционер

Виды тоников

Все виды тоников отличаются между собой особенностями состава, а также стойкостью. Многие женщины предпочитают пользоваться тониками в виде бальзамов. Они не только на время окрашивают волосы, но и насыщают их полезными веществами. Наиболее безопасными считаются те средства, основой состава которых являются натуральные компоненты.

Для сохранения цвета на протяжении одного-двух месяцев используйте стойкие тоники. В своем составе они имеют окисляющее вещество в небольшой концентрации. За счет этого цвет волос долго будет сохранять яркость и сочность.

тонирование
тонирование

Среди молодежи очень популярны удобные в использовании средства, выпускаемые в виде карандашиков или цветного мела. Они предназначены для изменения цвета волос на один день. Такие тоники массово раскупаются перед наступлением праздников, ведь молодые люди часто создают себе оригинальные образы перед вечеринками, концертами и т. д.

Очень часто используются и легкие тоники. Они держатся на волосах всего лишь около недели, но являются гораздо более щадящими, чем устойчивые средства. Легкие тоники следует покупать тем, у кого очень чувствительная кожа головы, а волосы тонкие, ломкие и плохо переносящие окрашивание. В любом случае перед покупкой тоника изучите его состав и определите, подходит ли он для ваших волос.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.