ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Какую посуду нужно купить для кухни в первую очередь?

Великая Эпоха

"Снаряжение" для кухни первой необходимости

Если на вашей кухне есть достаточно практичной и красивой посуды, то процесс готовки блюд и семейные трапезы всегда будут приносить одно лишь удовольствие. Можно смело сказать, что посуда для кухни является лицом хозяйки, поэтому сделать её правильный выбор очень важно.

посуда для кухни
посуда для кухни

К сожалению, кухни во многих домах просто ломятся от ненужных и старых предметов, некоторые из которых вообще могут никогда не использоваться. Избавьте свою кухню от этого хлама. Помните, что для готовки и приема пищи вам понадобится только та посуда, которой вы реально будете пользоваться. Все остальное будет только занимать место в шкафчиках, а ведь лучше было бы разместить в них действительно полезные вещи.

Посудой первой необходимости являются кастрюли разного размера (для готовки первых и вторых блюд, а также для разогрева), сковорода, чайник, противни и формы для выпечки, наборы столовых предметов и несколько разных ножей.

кастрюля
кастрюля
сковорода
сковорода

Если у вас есть возможность, то обязательно купите чугунный казан (отлично подходит для готовки мясных блюд, плова или рагу) и чугунную сковородку. Эти предметы прослужат вам десятки лет и дадут возможность создавать настоящие кулинарные шедевры.

Учтите, что все столовые приборы должны быть красивыми. Есть ими будет очень приятно, поэтому не оставляйте свои лучшие наборы только для гостей, а пользуйтесь ими ежедневно. Удовольствие при принятии пищи ведь очень важно для её нормального усваивания.

столовые приборы
столовые приборы

Кроме всего вышеперечисленного, вам нужно будет купить несколько разделочных досок разного размера, пару терок, прибор для давки чеснока, молоточек для мяса, пару деревянных ложек и лопаточек. Сначала купите только самые нужные предметы, а дальше приобретайте посуду по мере необходимости.

разделочная доска
разделочная доска

Удобство пластиковой посуды

Пластиковая посуда — это не только одноразовые миски, вилки и стаканчики (хотя и их нужно иметь на кухне на всякий случай). Кроме керамической, фарфоровой и металлической посуды вам наверняка пригодятся разнообразные пластиковые контейнеры. В них очень удобно хранить и транспортировать еду. Пластиковая посуда не искажает вкус блюд и дольше сохраняет их теплыми. Только не покупайте дешевые изделия — пластик, из которого они изготовлены, может быть токсичным. Есть много фирм, производящих прочную и безопасную пластиковую посуду — ей и стоит отдавать предпочтение при покупке.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.