ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Как выбрать жилой комплекс

Великая Эпоха

В Украине этот тип жилья начали строить сравнительно недавно, но он быстро стал востребованным, так как предоставляет жильцам преимущества, не доступные владельцам квартир в обычных новостройках.

На чем основываться при выборе квартиры в жилом комплексе

Хаотичная застройка городских районов отдельными домами уступает место грамотно спланированным архитектурным проектам современных ЖК. Особенно масштабно строительство жилых комплексов ведется под Киевом, а не в самой столице, и тому несколько причин:

  • Несмотря на то, что город стремительно увеличивается, земли для массового строительства в Киеве все равно недостаточно. Это заставляет застройщиков выбирать подходящую местность под Киевом - села или маленькие города, инфраструктура и транспортная развязка в которых способны обеспечить нужды быстро увеличивающегося населения.
  • Экологическая среда под Киевом в разы лучше, чем в столице, из-за чего многие люди предпочитают покупать квартиры ближе к природе, чтобы дети могли дышать свежим воздухом. Квартира в Крюковщине, Ирпене, Вишневом – это практически все городские удобства в придачу к низкому уровню шума и более размеренному и спокойному образу жизни.
  • Жилье под Киевом стоит дешевле, чем в пределах города, а локации, на которых ведется строительство жилых комплексов, расположены настолько близко к черте города, что добраться от них до центра иногда быстрее, чем доехать из спальных районов, где нет метро.
 ЖК Евромісто
ЖК Евромісто

Большое предложение – это плюс для покупателя, так как конкуренция – всегда залог более низких цен и высокого качества. Но выбрать, где именно купить квартиру, при богатом выборе не так просто. Необходимо изучить застройщика, оценить другие его проекты, выяснить, как происходит коммуникация между администрацией и жильцами, разобраться с внешней и внутренней инфраструктурой ЖК, изучить транспортную развязку, и, конечно, приехать и посмотреть на жилой комплекс и квартиру своими глазами.

Что могут предложить жилые комплексы на основе ЖК Евромісто

Евромісто, или, как его еще называют, Европейский городок или Евросити, находится в Крюковщине, рядом с Вишневым, но транспортное сообщение у него собственное. Около ЖК находится конечная остановка маршрутки №427, которая едет до метро Выставочный центр, проезжая через метро Теремки. Дорога до метро занимает 10-15 минут. Большая Кольцевая дорога пролегает в паре километров от Евромісто, поэтому жильцов не беспокоит шум с трассы. Выезд с территории оборудован собственным светофором, что очень удобно, так как из-за большого количества жилых комплексов в округе, на улице достаточно активное движение.

Евросити
Евросити

Внутренняя инфраструктура Евросити

Если комплекс только строится, надо обращать внимание, какие удобства запланированы в проекте, но также следует учитывать, что не все планы застройщик в конечном итоге реализовывает. Евромісто – уже функционирующий комплекс, который продолжает постепенно расширяться – в июле в продажу поступили квартиры в строящемся 15-ом доме, поэтому проще разобраться с инфраструктурой, и не приходится покупать кота в мешке. На территории есть детсад, тренажерный зал, фитнес центр, бассейн, магазины, кафе, салон красоты. Для детей предусмотрена детская площадка и игровая зона, для взрослых – красивая зона отдыха с фонтаном и подсветкой.

Качество домов и планировки квартир

Современные дома строят с уже утепленными стенами и индивидуальным отоплением, жильцы могут регулировать температуру в квартире самостоятельно. В Евромісто газовый котел расположен на полулоджии, и не занимает место в кухне. Температура в квартирах даже с прикрученным отоплением не опускается ниже 20 градусов.

Планировки отличаются разнообразием – в Евромісто можно купить как небольшую однокомнатную квартиру, так и двухэтажную трехкомнатную. В некоторых ЖК Крюковщины отводят целый дом под однокомнатные квартиры – идеальный вариант для одного человека, работающего удаленно. В домах чаше всего панорамные окна, которые визуально расширяют пространство.

При покупке квартиры стоит оценивать ее в перспективе, поэтому стоит взвесить приоритеты и понять, что необходимо в новом жилье, а от чего можно отказаться, ведь это долгоиграющее приобретение и вложение средств на годы вперед.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.