ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Золотые правила создания эффективных СМС рассылок

Великая Эпоха

СМС могут служить не только для общения, но и в качестве эффективного маркетингового инструмента. Речь идёт о СМС рассылке, которую в интересах собственного бизнеса сегодня может использовать каждый. К примеру, для создания такой рассылки можно использовать удобный и простой сервис SendExpert (https://sendexpert.ua/sms), благодаря которому можно сэкономить много времени и быстро организовать рассылку сообщений пользователям, привлечь их внимание к собственной продукции или услугам. Но для того, чтобы добиться максимального эффекта от рассылки в виде ощутимого увеличения продаж, владельцу бизнеса нужно понимать основные принципы создания СМС рассылок.

смс
смс

Предоставляйте клиентам только полезную информацию

Лучше не присылать потенциальным клиентам ту информацию, которую они и так знают или могут легко найти в каком-нибудь другом источнике. Выберите для рассылки только действительно полезную и важную для потребителя информацию, которая сможет его реально заинтересовать. Оповещайте его о свежих акциях, скидках и специальных предложениях. Перед этим нужно изучить спрос с целью определения того, что может вероятнее всего заинтересовать клиента в данный промежуток времени.

Золотые правила создания эффективных СМС рассылок

Избегайте навязчивости

Сообщения, которые приходят ежедневно и отвлекают внимание, могут взбесить кого угодно. Поэтому не стоит навязываться и слишком часто рассылать сообщения представителям целевой аудитории в надежде во что бы то ни стало заполучить новых клиентов. Сделайте так, чтобы СМС приходили людям не раньше 10 утра и не позже 9 вечера. Если рассылка будет слишком навязчивой, то получатели будут попросту блокировать её, и от этого пострадаете в первую очередь вы.

sms рассылка
sms рассылка

Не забывайте о персонализации

Каждому человеку всегда приятно, когда к нему обращаются по имени. Не является исключением и СМС рассылка. Если вы будете персонализировать сообщения, то тем самым проявите уважение к каждому клиенту и увеличите вероятность того, что человек заинтересуется предложением.

sms
sms

Следите за грамотностью

Если у вас проблемы с грамотным написанием текстов, то для составления рекламных предложений лучше привлечь опытного в этом деле человека (к примеру, хорошего копирайтера). Читая неграмотно написанные сообщения, ваш клиент вряд ли заинтересуется покупкой продукции или заказом услуги. Он поймёт, что к написанию текста вы отнеслись халатно, и это, вероятнее всего, сразу же оттолкнёт его. Так что следите за грамотностью и тщательно проверяйте все сообщения прежде, чем запустить их в рассылку.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.