ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Факты, которые будут интересны каждому, у кого дома есть диван

Великая Эпоха

Интересное из истории диванов

Диван сегодня есть в каждом доме, и многие считают этот предмет домашней меблировки наиболее удобным и для дневного отдыха, и для ночного сна. Стараниями современных конструкторов и дизайнеров создано множество разновидностей диванов, многие из которых отличаются просто невероятным внешним видом. Но такой широкий выбор был доступен людям далеко не всегда. Первые в мире диваны появились приблизительно 500 лет назад. Их родиной считаются восточные страны − Персия и Турция. Первые диваны тоже были мягкими, но далеко не таким комфортабельными, как современные. Они обивались дорогими тканями, поэтому позволить себя такую роскошную мебель могли только богачи или вельможи. Европейцы, увидев первые восточные диваны, также захотели иметь такую удобную и красивую мебель в своих домах. Постепенно мастерские по изготовлению диванов начали появляться в разных странах мира. Интересно, что на таких производствах были люди, в обязанности которых входило лежание на диванах с целью испытания их характеристик и удобства. Наверняка эта работа была очень приятной, и желающих получить такое место на мебельной фабрике было предостаточно.

диван для дома
диван для дома

Совет тому, кто собирается купить диван

Тому, кто хочет приобрести диван в Киеве, стоит обратить внимание на продукцию мебельной фабрики "Константа". Она работает уже более 20 лет, поэтому очень хорошо известна украинцам. Сегодня компания располагает самой современной техникой для производства высококачественной мебели, заслужившей любовь покупателей из разных уголков страны.

диванчик
диванчик
угловой диван
угловой диван

О конструкции и прочности

Благодаря тому, что конструкций диванов сегодня есть очень много, покупатель может выбрать мебель, идеально подходящую для любого жилья. К примеру, для небольшой городской квартиры отлично подойдёт диван-трансформер, который при необходимости можно легко превратить в удобную кровать. Покупая такую мебель, хозяин квартиры убивает сразу двух зайцев и избавляется от необходимости устанавливать дома громоздкую кровать.

диван
диван

Когда-то кто-то подсчитал, что обычный диван способен выдержать в среднем почти 600 детских прыжков. Эта информация наверняка будет полезной тому, у кого есть непоседливые дети. Если в мебели вам важна прежде всего прочность, то вам стоит покупать диван с металлическим каркасом. Он будет наиболее долговечным и сможет выдерживать большие нагрузки без вреда для конструкции.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.