ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Несколько интересных фактов о телефонах Motorola

Великая Эпоха

logo Motorola
logo Motorola

Интересное из истории компании

Не все знают об этом, но компания Motorola прославилась не только благодаря выпуску надёжных телефонов и смартфонов. Стараниями её разработчиков была создана первая в мире переносная рация. Это случилось ещё в 1940 году, задолго до изобретения первых мобильников. А ещё через 16 лет мир увидел первый пейджер, с помощью которого люди могли общаться на расстоянии, отправляя друг другу текстовые сообщения. Наверняка такая техника в то время казалась просто фантастической. Изначально пейджеры использовались преимущественно медиками и менеджерами, однако вскоре новой техникой заинтересовались все, кто хотел быть всегда на связи с коллегами и близкими.

Motorola
Motorola

Первый звонок с мобильного телефона в истории был сделан из офиса компании в 1973 году. Но широкое распространение мобильные телефоны получили намного позже. Сегодня смартфоны Motorola популярны по всему миру, и пользователи очень ценят их за высокое качество, надёжность и функциональность. Украинцы могут купить последние модели, посетив интернет-магазин Motorola-U. На странице https://motorola-u.com/motorola-droid/ представлен ассортимент смартфонов, а на остальных страницах каталога сайта покупатели смогут найти много другой незаменимой техники.

Мартин Купер
Мартин Купер
Motorola StarTAC
Motorola StarTAC

Другие важные изобретения и события

Первый мобильный телефон, который попал на рынок и стал доступен для покупки любому желающему, был выпущен в 1983 году. Он стал невероятно популярным, несмотря на свою высокую даже для сегодняшнего времени стоимость (почти 4 тысячи долларов). Новый аппарат имел внушительный вес и габариты, а заряда его аккумулятора хватало всего на 8 часов. Тем не менее это устройство казалось людям просто удивительным, поэтому недостатка в покупателях не было. Примечательно и то, что талантливые разработчики, работающие на компанию, создали и первый в мире телефон-раскладушку. Он заставил многих по-новому взглянуть на удобство использования мобильных телефонов.

Motorola
Motorola

В Motorola разработали и первый телефон, оснащённый сканером отпечатка пальца. Сегодня очень радует то, что эта легендарная компания снова начала активно выпускать новые смартфоны, которые сразу же после своего появления завоёвывают любовь пользователей по всему миру. Надеемся, что создатели смартфонов из компании никогда не будут останавливаться на достигнутом и время от времени будут радовать нас новыми высокотехнологичными мобильными устройствами.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.