ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Фотообои – декор, который всегда будет в тренде

Великая Эпоха

Современная арт–индустрия предлагает множество вариантов украсить свой дом стильно и без больших вложений. По–прежнему актуальным и недорогим способом отделки интерьера остаются фотообои. Хотите жить рядом с цветущим лугом, любоваться космическим пейзажем или ежедневно рассматривать лучшие модели Феррари? Купите обои с фотоизображением. Им не существует альтернативы в мире бюджетного декора.

Фотообои
Фотообои

Фотообои в интерьере:

  • создают нужную атмосферу;
  • служат средством индивидуализации помещения;
  • становятся элементом гармонии и уюта.

Наклеить их можно самостоятельно, а покупать – удобно в интернет-магазине. Здесь вам предложат огромное количество вариантов, помогут сделать оптимальный выбор для конкретного помещения, снабдят полезной информацией и ценными советами.

поклеить фотообоить
поклеить фотообоить

Выбираем фотообои – на что обратить внимание

К настенным полотнам с художественным изображением применимы те же законы, что действуют для других видов отделки. Светлые фотообои расширяют пространство, способствуют успокоению и расслаблению. Абстрактные – способны создать новую реальность, неузнаваемо преобразить помещение. Обои с автомобилями, самолетами, мотоциклами – активизируют, побуждают к действию. Поэтому они особенно востребованы в комнате подростка и в спальнях активных людей.

Фотообои в интерьере
Фотообои в интерьере

Цветы и пейзажи выбирают натуры романтичные, чуткие к красоте и живописным видам. Также популярны эксклюзивные фотообои дизайнерского направления. Они создаются в единственном варианте. Их часто заказывают для украшения салонов, студий, деловых кабинетов.

Важно! Фотообоями, за редким исключением, невозможно оклеить всю комнату по периметру. Как правило, выбирается одна глухая стена, на ней и размещают главное изображение. Остальные стены служат фоном. Их декорируют однотонными обоями, подходящими по стилю и цвету.

Фотообои
Фотообои

Фотообои и сфера их применения

Артистичный изысканный декор востребован в обычных жилых домах, офисных зданиях, гостиницах, различных учреждениях. В кафе фотообои легко заменят дорогой дизайнерский декор. В салоне красоты – настоят на релакс и позитив. Продаете или сдаете в аренду автомобили – фотообои автомобили помогут создать в офисе нужную атмосферу для клиента.

Фотообои в интерьере
Фотообои в интерьере

Внимание! Фотообои – простой и доступный способ создать необычный акцент, перепрофилировать помещение под новые задачи. И заодно – скрыть какие–то недостатки стен или черновой отделки.

Незаменимы арт–обои для детской комнаты. Ведь творчество – основное направление деятельности несовершеннолетних членов семьи. Фотообои с машинами, яхтами, самолетами – идеальный вариант для активных мальчишек. Картинки природы, цветочные пейзажи – для девочек.

Возьмите на заметку! Арт–обои – замечательный выбор для спальни и гостиной. Но в ванной и на кухне им также найдется место. Ведь специальное покрытие делает фотообои неуязвимыми для влаги и пыли.

Фотообои
Фотообои

Какие обои сегодня в тренде

Сегодня производители выпускают самые разные фотообои. Они могут имитировать природную поверхность или создавать иллюзию бесконечности, окружать миражами или радовать своей реалистичностью. Но наиболее востребованными в жилых помещениях остаются:

  • пейзажи;
  • цветы;
  • автомобили.

Это то, чего не хватает жителю мегаполиса в современной жизни. То, что делает помещение уютным. При этом не обязательно покупать фотообои, ограниченные одной темой. Есть множество вариантов эклектики, когда в одном декоре смешивают разные сюжеты и стили. Если это сделано талантливо, то настенный декор становится частью жилого пространства. Он способен создать для человека своеобразную защиту от агрессивного внешнего мира.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.