ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Базовая информация о криптовалюте для того, кто хочет начать с ней работать

Великая Эпоха

Основная информация о криптовалюте

Криптовалюта представляет собой особый вид цифровой валюты, существование которой основывается на принципах анонимности, безопасности и децентрализации. Первые два принципа основываются на криптографии, то есть на науке о конфиденциальности данных. А децентрализованной эта валюта называется потому, что активы не находятся под контролем какого-нибудь банка или другой финансовой организации. Формирование криптовалюты стало возможным благодаря современным технологиям, которые как раз и основываются на вышеперечисленных принципах.

цифровая валюта
цифровая валюта

Принцип децентрализации предполагает, что каждый владелец активов может полноценно контролировать их, в том числе и менять. Для такого обмена сегодня используются специально созданные сервисы, такие как UCRYPT.io. Главной целью его создателей было предоставление возможности обмена цифровых денег каждому желающему. Более детально о сервисе и о принципах его работы можно узнать здесь.

Храниться цифровые деньги могут холодным или горячим способом. Первый подразумевает хранение криптовалюты в том месте, которое не подключено к интернету. Горячий способ означает, что деньги находятся на кошельке в устройстве, подключённом к интернету. Для максимально безопасного хранения валюты лучше всего использовать холодный способ, поскольку к кошельку в оффлайне не смогут найти ключ те, которые вдруг пожелают украсть вашу криптовалюту. Но для выполнения различных операций с валютой вам будет просто необходимо пользоваться горячим кошельком. Холодный может служить только для хранения накопленных активов.

биткоин
биткоин

Некоторые советы по хранению и использованию криптовалюты

Для того, чтобы зарабатывать на операциях с криптовалютой, вам понадобятся оба типа кошельков. Если вы решили совершать какие-то действия с валютой, то переводите на горячий кошелёк ровно столько денег, сколько вам нужно для конкретной операции. Все незадействованные средства нужно хранить на холодном кошельке.

криптовалюта
криптовалюта

Для того, чтобы минимизировать вероятность кражи всех ваших активов, не храните их в одном месте. Используйте для хранения разные кошельки и учётные записи. А для конвертации цифровых денег нужно выбирать только проверенный обменник. Если вы видите подозрительный обменник, о котором ещё не слышали и о котором нет отзывов от других пользователей, то лучше обходите его стороной, ведь вероятность попасться на крючок мошенников на непроверенном сервисе всегда очень высока.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.