ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Как правильно расставить мебель в гостиной

Великая Эпоха

Гостиная – это визитная карточка любого дома, а потому к обустройству этой комнаты следует подойти очень серьезно. Нужно позаботиться не только о качественном ремонте, но и о правильно подобранной мебели.

мебель в гостинную
мебель в гостинную

Как выбрать мебель в гостиную: общие рекомендации экспертов

Современный взгляд на меблировку гостиных не предполагает полного отказа от больших мягких групп и объемных шкафов, но их использование следует минимизировать. При обустройстве интерьера можно остановиться на компактных модульных стеллажах и небольших диванах. Они должны быть удобными и практичными. Для обустройства функционального и яркого интерьера может помочь мягкая и корпусная мебель от Ммеблі. В интернет магазине Ммеблі продаются мебельные изделия разных стилей и направлений, с помощью которых можно эффектно обустроить гостиную как в квартире, так и в частном доме.

мебель в гостинной
мебель в гостинной

Инструкция по расстановке мебели в гостиной

Процедура расстановки мебели в гостиной частного дома или квартиры состоит из следующих этапов:

мебель в гостиную
мебель в гостиную
  1. Выбор наиболее подходящих мебельных изделий. Для гостиных лучше всего подходит мебель Аква Родос, Топ Арт, ЕвроДом и т.д. Ее следует подбирать в зависимости от особенностей оформления комнаты.
  2. Подготовка плана расстановки с учетом технологических особенностей помещения. Планировочное решение помещения строится на основании пожеланий всех проживающих в доме.
  3. Поиск нестандартных интерьерных решений и стилистических сочетаний, благодаря которым можно освежить дизайн комнаты.
  4. Оформление дизайнерского сценария и определение центра композиции. Обычно в качестве интерьерного центра используется нестандартный шкаф, обеденная группа, мягкий диван и т.д.
  5. Установка базовой мебели (шкафов, диванов, кресел и стеллажей).
  6. Организация свободного пространства в комнате. Гостиная не должна быть загромождена мебелью и декором, а потому одну из стен комнаты можно и вовсе оставить пустой.
  7. Обустройство компактных систем хранения и оборудование новых функциональных зон. Для зонирования можно использовать диваны, небольшие стеллажи и шкафы-перегородки без задней стенки.
гостинная
гостинная

Когда вся мебель будет расставлена, следует позаботиться о декоре: картинах, цветах, подсвечниках, плакатах, статуэтках и кашпо. Эксперты интернет магазина мягкой и корпусной мебели Ммеблі рекомендуют приобретать аксессуары и декоративные элементы уже после установки всех мебельных изделий и габаритных предметов интерьера.

гостинная
гостинная

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.