ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

«Немного» о ВАЖНОМ! Уход за волосами и многое другое

Великая Эпоха

От качественного ухода за волосами зависит их здоровье, блеск и сила. Нужно правильно заботиться о коже головы и подбирать уходовые средства с учетом рекомендаций трихологов и косметологов.

волосы
волосы

Как выбрать шампунь

При выборе шампуня необходимо учитывать:

  • типы кожи головы и волос (сухие, жирные, комбинированные);
  • структуру волос;
  • степень повреждения волос;
  • частоту применения (ежедневно или раз в несколько дней);
  • наличие заболеваний кожи головы;
  • назначение средства (для объема, выпрямления, «спайки» секущихся кончиков и т.д.).
уход за волосами
уход за волосами

В рамках ухода за жирными волосами нужно использовать 2 вида шампуней: очищающий и балансирующий (он регулирует работу сальных и потовых желез). Балансирующим шампунем можно мыть голову ежедневно (по мере загрязнения волос), а очищающее средство лучше применять раз в 10-14 дней. Для ухода за сухими волосами следует использовать увлажняющие, питающие и регенерирующие шампуни, а также средства для окрашенных и тонких волос и препараты линии detox.

маска для волос
маска для волос

Как подобрать маску и кондиционер

При выборе масок, ополаскивателей и кондиционеров следует позаботиться о том, чтобы вся косметика по уходу за волосами была одной марки или хорошо сочеталась друг с другом. Уходовые средства подбираются на основании особенностей строения волос: типа, структуры, толщины, уровня пористости и степени чувствительности.

AGRADO Шампунь ПРОФ
AGRADO Шампунь ПРОФ

Как правильно очищать кожу головы

Регулярное мытье не гарантирует полного очищения кожи головы, а потому дерматологи советуют использовать специальные скрабы. Профессиональные средства для скрабирования (эксфолиации или отшелушивания) кожи головы выполняют несколько функций:

  • осторожно очищают кожу от скопившихся ороговевших клеток эпидермиса;
  • увеличивают приток крови к волосяным луковицам;
  • улучшают доступ кислорода к коже головы.

В интернет магазине косметических средств RUTA можно подобрать скрабы и очищающие препараты для кожи головы любых марок.

осметика для волос
осметика для волос

Как часто нужно менять косметику для волос

Менять шампуни, маски и бальзамы следует не чаще, чем раз в три месяца. В противном случае существует вероятность навредить волосам и кожному покрову. Трихологи рекомендуют вносить изменения поэтапно и подбирать средства с похожим составом. Выбор новой безопасной косметики для волос лучше всего доверить сайту ruta.biz.ua. Здесь можно быстро найти подходящие препараты для кожи головы и волос и заказать и доставку в любой город в Украине.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.