ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Как похудеть со спортом?

Великая Эпоха
Как похудеть со спортом?

Открыв ленту социальных сетей, женское издание или просто журнал - везде можно найти советы и рекомендации, как похудеть. Сразу же прилагается галерея с фото до и после, а также комментарий главного героя репортажа о волшебном перевоплощении.

Нет, это не очередная статья с супердействующим средством, после приема которого можно ночью есть бутерброды с жареной картошкой и худеть. Эта статья о том с чего стоит начинать, чтобы начать терять лишний вес.

Стройная фигура - это колоссальный физический труд в компании силы воли. И прежде чем начать "насиловать" свой организм - его нужно изучить и понять. Интернет, в данном случае, не станет тут помощником, здесь нужен хороший доктор. Он расскажет об особенностях организма, подберёт сбалансированное питание и поможет выбрать направление спорта, которое принесет результат.

Определив направление и вид спорта - начинается поиск доступных вариантов для достижения цели. Сейчас во всех городах с огромной скоростью появляются новые спортивные комплексы и клубы. Далее - дело вкуса. Можно выбрать:

  • Уличные комплексы: гимнастические комплексы с различными турниками, тренажёры, площадки для тенниса, баскетбола, футбола и других видов спорта.
  • Закрытые залы: фитнес,танцы, гимнастика, единоборства, тренажёры, бассейн и много других.
  • Ещё один из видов - спортивный уголок дома. Безусловно, при наличии большого пространства организовать себе тренажёр зал - не проблема. Совершенно другое дело - маленькая площадь.

Проанализировав множество программ тренировок, мы собрали "набор новичка", который необходим для домашнего спортзала:

  1. Гимнастический мат - абсолютно незаменимая вещь во время выполнения гимнастических упражнений. Самым удобным и компактным будет складной вариант - занимает мало места в сложенном виде, но в разложенном - большой и удобный.
  2. Шведская стенка с турником. С её помощью можно накачать пресс, руки, а также заниматься растяжкой мышц.
  3. Набор гантелей. Для приобретения красивого рельефа.

В тёплое время года, а для самых смелых и в холодное, прекрасный вариант для тренировок - уличные спорткомплексы с турниками и тренажёрами. Подобные тренировки не только предназначены для физического развития всех групп мышц, но и для обогащения организма кислородом. Почитать о пользе уличных тренировок можно на сайте производителя спортивного оборудования - компании "Спорт Світ". Также в разделе новостей Вы найдете статью о самых распространенных ошибках, которые допускают новички.

И напоследок несколько рекомендаций для начинающих:

  • не забывайте делать хорошую разминку;
  • пейте много воды;
  • начинайте с малого веса;
  • работайте со всеми группами мышц;
  • следуйте советам врача-диетолога.