ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Как подобрать люстру?

Великая Эпоха

ⓅВ настоящее время существует большой выбор осветительных приборов для комнат. Для того, чтобы сделать правильный выбор, следует разобраться какие бывают люстры. Они делятся на два типа — это классические люстры и потолочные.

#img_center_nostream#Классические люстры на пружине или цепи опускаются от потолка на некоторое расстояние. А что касается потолочного варианта, то они непосредственно укреплены под потолком.

Люстры в классическом стиле выделяются своим изяществом и смотрятся в интерьере квартиры более торжественно и респектабельно. Элегантный и стильный вид таких приборов создаёт в комнате особую и незабываемую атмосферу.

Люстры потолочные на сегодня относятся к самым практичным и привычным для нас источникам освещения и относятся к более простому варианту. Эти приборы далеко не всегда притягивают взгляды и не так бросаются в глаза. Следует отметить, что в настоящее время уже и потолочные люстры стали изготавливать с уникальным дизайном, которые играют важную роль в интерьере комнаты.

Выбор люстр в зависимости от высоты потолков

В случае, когда помещение имеет высокие потолки, то предпочтительнее будет выглядеть в такой комнате классический вариант люстры. Данный источник освещения на пружине или цепочке визуально не будет уменьшать пространство.

При низких потолках рекомендуется выбирать потолочные люстры, которые создадут атмосферу большей насыщенности «воздуха». Вытянутая форма комнаты с низким потолком лучше будет освещаться с двумя источниками света данной модели.

Функциональное назначение и виды помещений

Лучшим вариантом для гостиной комнаты будет классическая подвесная люстра с расчетом на пять и более ламп. Такая люстра сможет идеально освещать комнату. Что касается дизайна такого прибора, то можно делать выбор в более смелом и оригинальном исполнении.

Спальня — это место, где можно расслабиться и хорошо отдохнуть. С учётом такого пространства следует отдавать предпочтение более сдержанному дизайну потолочной люстры. Обычно в спальне пользуются также и дополнительными источниками освещения. Над кроватью используют бра, ещё в такой комнате часто можно увидеть стильные настольные лампы.

На кухне осветительные приборы чаще всего подвергаются различным загрязнениям, и поэтому выбирать следует потолочную люстру для данного помещения. За ней проще ухаживать. Изготовлены они должны быть, из стекла или акрила.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.