ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Измерения уровня содержания глюкозы в крови

Великая Эпоха

Человеку, который страдает от диабета или склонен к нему, нужно регулярно измерять уровень содержания глюкозы в крови. Для этого предназначены специальные приборы, которые называются глюкометрами. Увидеть их каталог вы сможете в интернет-магазине "Сахар 5.5" https://s55.com.ua/. Это компактные устройства, которые можно брать с собой на работу или в путешествие. Пользоваться глюкометром просто, и с его помощью вы сможете быстро определить содержание глюкозы в любое время суток.

Сахар 5.5
Сахар 5.5

Признаки снижения нормального уровня глюкозы

При уменьшении нормального количества глюкозы в крови человека он может ощущать слабость и головокружение, упадок настроения. Может возникать беспричинное беспокойство и страх, сильная тревога. При нехватке глюкозы человек ощущает себя разбитым, ему не хватает энергии, он чаще обычного чувствует голод. Если вы заметили у себя один из вышеперечисленных симптомов, то сразу же воспользуйтесь глюкометром для определения уровня содержания глюкозы. Если прибор показал меньше 3,9 ммоль на 1 литр, то вам нужно будет принять ряд мер для улучшения своего состояния.

Самый доступный способ нормализации содержания глюкозы − это выпить стакан обычной воды с растворённым в ней сахаром (1 столовая ложка). Сладкую воду также можно заменить фруктовым соком. После этого подождите примерно 15 минут и снова проверьте показания глюкометра. Если же при нормализации уровня содержания глюкозы описанные выше симптомы её недостатка не прошли, то вам следует обратиться к врачу.

диабет
диабет

Повышение уровня глюкозы

Оно может говорить о том, что у человека развивается диабет. При повышении уровня содержания сахара наблюдается постоянно сопровождающее человека чувство голода. При этом он теряет вес, ухудшается состояние его кожи, она часто зудит. Имеет место нехватка энергии, а также слабость и быстрая утомляемость. Ни один из этих симптомов игнорировать нельзя, поскольку каждый из них может быть признаком опасного заболевания. Сразу же идите на приём к врачу, если хоть один из признаков сахарного диабета вдруг проявился.

сахар в крови
сахар в крови

Данные, которые показывает глюкометр, необходимо записывать в специально отведённую для этого тетрадь. Во время визита в своему врачу покажите ему свои записи − собранные вами данные помогут медику составить оптимальную в конкретном случае методику лечения. Также запомните все советы врача, касающиеся снижения уровня глюкозы, и строго придерживайтесь их в повседневной жизни.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.