ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

История бренда Crocs

Великая Эпоха
бренд Crocs
бренд Crocs

ⓅЗнаменитый на весь мир бренд Crocs был основан в 2002 году. Основной сферой его деятельности является производство обуви. Она изготавливается с применением уникального полимерного материала крослайта. Изначально странные сабо вызывали сомнения, но со временем даже скептики проявили интерес к этому бренду и его продукции.

История компании началась с того, что трое молодых людей Джордж Бодекер, Скотт Симанс и Линдон Дьюк Хэнсон решили изготовить специальную обувь для занятия яхтингом и парусным спортом. На первый взгляд казалось, что ничего особенного в этом нет, но вся сложность заключалась в используемом материале. Он должен был обладать антискользящим эффектом.

Дизайн для молодых людей не занимал лидирующие позиции. Они уделили особенное внимание именно материалу. К сожалению, для таких целей не подходили силикон, резина, ткань. Три молодых человека обратились за помощью в небольшую компанию Créations Foam, которая изготавливала материал, состоящий из вспененной смолы. Он заинтересовал молодых людей, в результате чего они применили его для создания первых сабо «Beach». Чтобы продемонстрировать эту инновационную обувь, парни посетили выставку лодок во Флориде. Это казалось удивительным, но она была полностью распродана на данном мероприятии.

Такой фурор побудил молодых людей открыть собственную компанию. Обувь, которую выпустил бренд, носили не только поклонники парусников и яхт, но и обычные люди. После фееричного успеха парни выкупили фирму Créations Foam. Используемый для создания обуви материал получил название крослайт.

Спустя некоторое время основатели компании решили открыть в Нидерландах огромнейшее складское помещение. Сейчас бренд предлагает не только привычные сабо в виде крокодильих морд, но и балетки, кеды, сапожки и т.д. Торговая марка не остановилась на производстве обуви, ведь она еще выпускает различные аксессуары. Чтобы разнообразить свой ассортимент, компания начала изготавливать обувь, в которой крослайт сочетается с натуральной кожей или тканью.

Crocs
Crocs

Крослайт

Многие люди ошибочно полагают, что крослайт - это видоизмененная резина, но их мнение ошибочное. Это уникальный материал, для создания которого применяется вспененная смола. Он является полностью натуральным. Такой тип сырья славится отличными эксплуатационными характеристиками. Это ортопедическая обувь, используя которую никогда не будут уставать ноги. Кроме того, крослайт отличается антибактериальным эффектом. Даже при повышении потоотделения не будет неприятного запаха.

Модные Crocs

Сабо Crocs до сих пор подвергаются критике, но производитель не планирует их видоизменять, ведь такой дизайн и является его визитной карточкой. Компания сейчас выпускает и более эстетичные модели обуви. Они выглядят стильно и современно, поэтому понравятся модникам. Они предназначаются не только для пляжа или дачи, но и прогулок.

Jibbitz

Чтобы украсить обувь, можно дополнительно приобрести фигурки Jibbitz. Они крепятся через ее отверстия. Эти аксессуары могут предлагаться в форме животных, мультипликационных героев, со стразами, поэтому понравятся как детям, так и взрослым поклонникам Crocs.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.