ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Горячие и запечённые роллы: любителю суши на заметку

Великая Эпоха

Компания Smaki-Maki может предложить вам отличное суши в разных городах Украины, которое вы можете заказать с доставкой на дом. Обращайтесь именно в неё, если хотите попробовать действительно вкусное суши Николаева и других городов. Кроме обычных роллов, в меню компании есть и роллы горячие и запечённые. Что же это за блюда и в чём состоит разница между ними?

горячие роллы
горячие роллы

Приготовление горячих роллов

Такие роллы не сильно отличаются от обычных по своему составу, для их приготовления используются практически те же самые продукты. Однако если в обычных роллах в качестве "обёртки" чаще всего используются водоросли нори, то в горячих эту роль играет темпура, то есть кляр. Готовится он из рисовой муки, яиц, воды и соли. Все эти продукты нужно тщательно смешать венчиком, чтобы в тесте не осталось комочков муки. После этого свёрнутый ролл нужно обмакнуть в приготовленное тесто и хорошенько обжарить со всех сторон в сковородке на растительном масле. Для придания блюду особого аромата стоит использовать кунжутное масло. После этого ролл выкладывается на бумажное полотенце, которое должно впитать излишки жира. Далее его нарезают на кусочки и сразу же подают к столу, пока блюдо не успело остыть. Если же горячий ролл нужно доставить клиенту, то для его перевозки используют специальный контейнер, обёрнутый в фольгу. Это нужно для того, чтобы ролл мог дольше оставаться горячим и не остыл к моменту доставки.

 Приготовление роллов
Приготовление роллов

Есть горячие роллы нужно так же, как и обычные. Перед тем, как положить в рот кусочек, его стоит обмакнуть в соевый соус. Любители острого могут положить на ролл немного васаби.

 Запечённые роллы
Запечённые роллы

Запечённые роллы

Технология приготовления запечённых роллов отличается от таковой у роллов горячих. В отличие от последних, запечённые не жарятся в сковороде, а запекаются в духовом шкафу при очень высокой температуре. Для запекания понадобится всего около 10 минут, так как нежное блюдо не требует длительной термической обработки.

 Запечённые роллы
Запечённые роллы

Запечённые роллы хороши тем, что сохраняют больше полезных веществ, чем горячие. Для их приготовления используют традиционные для суши ингредиенты, включая водоросли нори и вареный рис, а также разнообразные морепродукты. Это блюдо может стать отличной горячей закуской. Запивать такие роллы можно пивом или же каким-нибудь безалкогольным напитком. Заказывая суши на дом, не забудьте включить в заказ и запечённый ролл − он подарит вам много новых вкусовых ощущений.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.