ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Правильный выбор сыра для приготовления роллов

Великая Эпоха

Основными ингредиентами для приготовления роллов являются варёный рис, водоросли нори, которые служат "обёрткой" для начинки, и свежие морепродукты. Также при готовке этого блюда часто используют сыр. Если вы хотите приготовить роллы дома, то вам для начала нужно будет разобраться с тем, какой именно сыр следует выбирать для этого блюда. Ведь неудачно выбранный сыр просто испортит вкус роллов.

роллы
роллы

К слову − если у вас нет времени или желания заниматься приготовлением роллов, то просто закажите их доставку на дом, обратившись в компанию Smaki-Maki (vn.smaki-maki). Она может предложить вам большой ассортимент традиционных японских блюд, приготовленных из свежих и качественных ингредиентов.

сыр для роллов
сыр для роллов

Какой сыр не стоит использовать для готовки роллов?

Для приготовления роллов не нужно покупать твёрдый сыр с острым и пикантным вкусом. Из-за него нежные роллы станут твёрдыми, а ярко выраженный вкус сыра будет перебивать вкус морепродуктов и других ингредиентов блюда. Также не стоит использовать слишком солёный сыр. Ведь перед употреблением роллы нужно макать в соевый соус, который сам по себе является солёным. Если в ролле будет солёный сыр, то после погружения в соус блюдо станет чересчур солёным, и есть его будет неприятно.

роллы
роллы

Не используйте для приготовления роллов плавленные сырки. Они имеют довольно резкий и насыщенный вкус, к тому же могут содержать различные ароматизаторы, поэтому такие продукты будут плохо сочетаться с классическими ингредиентами для приготовления роллов. Категорически отказаться нужно и от использования так называемых "сырных продуктов". В их составе есть много растительного масла, которым производители заменяют молочный жир. В итоге продукт получается дешёвым, но его вкус оставляет желать лучшего. Да и для здоровья сырные продукты не полезны.

Какой же сыр нужно покупать?

Для приготовления роллов покупайте мягкие сливочные сыры, обладающие нежным вкусом и консистенцией, похожей на консистенцию растёртого творога. Они не содержат много соли и не имеют резкого запаха, поэтому не будут перебивать вкусы и ароматы других ингредиентов роллов. При покупке сливочного сыра старайтесь не экономить и выбирайте только дорогой и качественный. Также важно соблюсти правильное соотношение сыра с другими продуктами, из которых делается ролл. Сыр должен хорошо чувствоваться в готовом блюде, но вместе с тем вы должны ясно ощущать и вкусы других ингредиентов, особенно морепродуктов и риса, сдобренного заправкой из рисового уксуса.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.