ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Главные обувные тренды нового сезона

Великая Эпоха

Современные обувные тренды – это смесь классики, иронии и авангарда. Дизайнеры постоянно создают необычные модели в стиле изделий из будущего. Они соединяются классические формы с грубыми спортивными, изысканные украшения с простыми материалами.

Но самые стойкие тренды все же больше апеллируют к классическому стилю. Новые коллекции обуви для женщин можно смотреть тут. Но на какие детали стоит обратить внимание?

Прозрачный пластиковый мир будущего

Многие современные кутюрье черпают вдохновение в фантастических романах и рассказах. Это можно заметить по их коллекциям, в которых появляются модели «из будущего». Ярким примером стал тренд на прозрачность, который полонил все модные подиумы. Практически во всех коллекциях знаменитых модных домов есть полностью прозрачная обувь или же изделия с прозрачными деталями.

Прозрачность проявляется в таких моментах:

  • Пластиковая основа обуви. Верхняя часть сапог, туфель, вед или ботинок может быть создана из плотного винила. Обычно он имеет легкий оттенок, но есть и полностью прозрачные варианты. Вместо шнурков используют атласные ленты яркого цвета или льняные веревки, которые обозначают изгибы ноги.
  • Прозрачный каблук. Для каблуков используют разный материал. Это может быть тот же пластик или даже оргстекло. Главное – массивная, но простая форма, удобство и модный оттенок.
женская обувь
женская обувь

С прозрачной обувью носят яркие носки и чулки в сетку. В первом случае стоит подбирать модели из плотной ткани, которая бы стала ярким контрастом к легкому и воздушному материалу обуви. Во втором важно подобрать правильный размер сетки, иначе получится вульгарный образ.

Футуристичные кроссовки и uglyshoes

Такую обувь, как uglyshoes, можно увидеть на моделях и селебретиз. Некоторая издевка над миром моды, ироничное изделие быстро поглотилось современными дизайнерами. Они сделали из него тренд, который будет актуальным еще долго. Массивные бесформенные кроссовки подходят не всем. Они отлично смотрятся на высоких девушках. Особенно в соединении с платьями с легкой асимметричностью в крое.

Особенный каблук

Как уже говорилось, прозрачный каблук – это «новый черный». Он становится очень популярным. Если раньше такие детали были только на туфлях, то теперь они красуются на ботинках, ботильонах и сапогах. Изделия из оргстекла могут быть полностью прозрачными или с легким розовым, голубым и сиреневым оттенком. Также каблук может быть не полностью прозрачным, а только с небольшими вставками.

женская обувь
женская обувь

Большой популярностью пользуются каблуки-льдинки. Они имеют синеватый или голубоватый оттенок. Форма – квадратная или прямоугольная. Но бывают и ломаные варианты из треугольных частиц, будто высеченных из настоящего льда.

Второй трендовый вариант каблука – архитектурный. Его создают из современных материалов – металла, пластика, стекла. Главное украшение таких каблуков – зеркальные блестящие вставки, разноцветные детали, металлические заклепки и проч. Иногда внутри есть прозрачные вставки, с цветками или жемчужинами внутри. В общем, выбор огромен. И все модели напоминают обувь из будущего.

Ретро-броши на туфлях

Броши на обуви – отличный тренд, который возвращает моду в эпоху начала прошлого века. Такие детали могут иметь разную форму и размер. Аккуратные круглые броши с жемчугом, цветами, камнями крепят к носкам туфель. Более массивные футуристичные варианты могут оказаться прямо на каблуке.

Броши носят не только на туфлях. Ими могут украсить голенище сапог или ботинок. Также возвращаются в моду броши с пряжками или цепями.

женская обувь
женская обувь

Главное правило в использовании таких аксессуаров – комбинировать их с не слишком яркой обувью. Также не стоит крепить крупные броши на тонкие изысканные лодочки или возле шпильки.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.