ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Это интересно: какими бывают суши

Великая Эпоха

Суши, которые можно заказать на ks.smaki-maki.com и других сайтах, это типичное японское блюдо, приправленное рисовым уксусом, сахаром и солью в сочетании с другими ингредиентами, такими как сырая рыба, другие морепродукты, овощи и т. д. Это блюдо - одно из самых известных в японской кухне, а также одно из самых популярных в мире.

суши
суши

Суши бывают разными

Хотя суши обычно ассоциируются с рыбой и другими морепродуктами, к ним также могут быть добавлены овощи или яйца и т.д. Свежие продукты в этом блюде, не всегда должны быть сырыми. Жареные, вареные или маринованные - тоже имеют место быть в суши. При этом существует множество суши-гарниров, являющихся традиционными. Примечательно, что в каждом регионе Японии используются исключительно свои продукты и новшества в приготовлении, чтобы сделать его оригинальными. Однако при приготовлении суши следует воздержаться от использования морской рыбы без предварительной заморозки, поскольку она может содержать личинки анисакис.

суши
суши

Разные названия суши

Суши обычно подаются небольшими порциями и могут принимать различные формы. Если подается рыба и рис, завернутые в лист водорослей нори, это называется маки (ролл). Если это разновидность рисовых фрикаделек, покрытых рыбой, то это уже нигири. Когда рис помещают в небольшой пакетик с жареным тофу, такое блюдо именуется инари. Миску риса для суши также можно подавать с кусочками рыбы и другими ингредиентами сверху; тогда это называется чирасидзуси.

суши
суши

При этом за пределами Японии название суши обозначает только самые распространенные разновидности, такие как макидзуси или нигиризуси. Обычно это распространяется на сашими - блюдо из сырой рыбы.

суши
суши

История суши

На протяжении 800 лет, до 19 века, в стране восходящего Солнца рецепт суши постоянно менялся, как и рацион коренных жителей этой страны. В эпоху Муромати (1336 - 1573) появился процесс создания осидзуси, который заключался в замене уксуса ферментацией.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.