ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Правила выбора велосипеда для ребёнка

Великая Эпоха

С самого раннего детства ребёнка следует приучать к катанию на велосипеде. Ездить на нём не только приятно, но и полезно для мышц, сердечно-сосудистой и дыхательной систем. Прочитав эту статью, вы узнаете о важнейших моментах выбора велосипедов для детей разного возраста.

велосипед от 1 до 4
велосипед от 1 до 4

Первый транспорт для вашего малыша

Для ребёнка в возрасте от 1 до 4 лет стоит покупать небольшой трёхколёсный велосипед. Он должен быть устойчивым, с удобным, легко поворачивающимся рулём. Лучше всего покупать тот велосипед, который оснащён крышей для защиты от дождя или солнца. При необходимости эту крышу можно отсоединить, таким образом немного облегчив детский транспорт.

детский велосипед
детский велосипед

Для покупки трёхколёсного велосипеда можете выбрать интернет-магазин Raspashonka.ua. В нём есть большой выбор товаров для детей, поэтому, кроме велосипеда, вы найдёте в этом магазине ещё много других вещей, необходимых ребёнку. Трёхколёсные велосипеды на сайте − это высокое качество, приемлемая стоимость и удобная доставка заказов в любой населённый пункт Украины.

Перед покупкой хорошенько осмотрите детский велосипед с разных сторон. На нём не должно быть острых выступающих деталей, о которые ребёнок может пораниться. Проверьте сиденье и механизм регулировки его высоты. Он должен работать плавно, без скрипа и хруста. Также нужно проверить качество крепления каждого из колёс. Они не должны шататься на оси и издавать любые звуки при вращении.

двухколесный велосипед
двухколесный велосипед

Выбор детского двухколёсного велосипеда

Для ребёнка, который только учится кататься, следует покупать двухколёсный велосипед с рамой, не имеющей верхней перекладины. Благодаря её отсутствию ребёнку будет легче соскочить с седла, если велосипед во время езды накренится и начнёт падать. Велосипеды с верхними перекладинами на рамах стоит покупать тем детям, которые уже освоили азы езды и уверенно катаются на двухколёсном транспорте.

детский ведосипед
детский ведосипед

Высота сиденья должна быть такой, чтобы ребёнок, сидя на нём, мог свободно упираться в землю ногами. На руле должны быть зеркало заднего вида и звонок. Также на детском велосипеде обязательно должно быть несколько катафотов. Один крепится на верхней части передней вилки, под рулём, другой сзади под сиденьем или же на заднем крыле, ещё несколько катафотов должны фиксироваться на колёсах с каждой стороны. Они необходимы для того, чтобы велосипедиста при езде в темноте смогли заметить водители автомобилей.

интернет магазин
интернет магазин


На сайте детского интернет-гипермаркета Raspashonka.ua Вы можете получить консультацию эксперта:

+38 (048) 771-077-0
+38 (097) 338-87-47 (viber/telegram)

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.