ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Правила ухода за кожей после лазерной эпиляции

Великая Эпоха

На сегодня лазерная эпиляция является наиболее эффективным способом избавления от лишних волос на теле. Этой услугой пользуются и мужчины, и женщины. С помощью лазера можно надолго удалить волосы на ногах, лице и груди, также проводится эпиляция бикини. Каждому, кто прошёл эту процедуру, стоит знать главные правила ухода за кожей после неё.

эпиляция
эпиляция

Как избежать раздражения кожи?

После лазерной эпиляции кожа некоторое время будет особенно чувствительной и склонной к раздражению. Чтобы его предотвратить, в первый день после процедуры не стоит принимать горячий душ. Горячая вода может оказать раздражающее действие на кожу, что приведёт к её покраснению. В баню или сауну ходить тоже не стоит до тех пор, пока не пройдёт характерное раздражение, вызванное лазерным лучом. Оно может беспокоить человека от одного дня до недели, всё зависит от индивидуальных особенностей кожи.

косметологичекий аппарат
косметологичекий аппарат

Опасность ультрафиолета

На протяжении нескольких недель после лазерной эпиляции не стоит загорать и посещать солярий. Во время эпиляции эпидермис страдает от воздействия лазера, поэтому ему понадобится некоторое время для восстановления. Именно поэтому в первые недели после эпиляции нужно как следует защитить кожу от ультрафиолета. В солнечный день стоит наносить на кожу специальный защитный крем. Для того, чтобы эпидермис быстрее восстановился, нужно пользоваться качественными средствами для увлажнения и питания, благоприятно влияющими на ткани кожи и способствующими их восстановлению.

красивые ножки
красивые ножки

Минимизация механического воздействия на кожу

После эпиляции на некоторое время нужно отказаться от использования скрабов и других средств для интенсивного очищения. Их применение может привести к сильному раздражению кожи из-за механического воздействия на неё. По этой же причине в первую неделю после удаления волос лазером не стоит посещать массажный кабинет. В это время важно обеспечить коже максимальный покой, чтобы дать ей возможность как следует восстановиться.

Чтобы лазерная эпиляция была безопасной, перед посещением косметологического салона нужно узнать, какие противопоказания имеет эта процедура. Среди основных − злокачественные новообразования, острые инфекционные заболевания, беременность.

Азбука красоты
Азбука красоты

Записаться на лазерную эпиляцию с использованием высококачественного оборудования можно в студии "Азбука красоты". Посетите её сайт, чтобы больше узнать об услугах и их стоимости.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.