ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Собираем базовый набор женской косметики

Великая Эпоха

Существует множество видов косметических средств для разной кожи, с разными составами и функциями. Но есть та косметика, которая относится к базовой, то есть к основной, которая должна быть у каждой женщины. И если всевозможные новинки косметической индустрии, которые регулярно появляются в магазинах, покупать не обязательно, то базовый набор косметических средств собрать необходимо. Эти средства позволят правильно ухаживать за кожей, поддерживать её красоту и здоровье.

косметика
косметика

Выбираем магазин для покупки косметики

Одним из наиболее известных в Украине является магазин косметики и парфюмерии PARFUMS.ua. В нём вы найдёте огромный выбор косметики для мужчин и женщин, а также разнообразные товары для детей − подгузники, увлажняющее молочко для тела, пелёнки, бальзамы, кремы и многое другое. В этом интернет-магазине многие товары можно заказать со скидками, также регулярно проводятся акции для покупателей.

помада
помада

Что должно быть в базовом наборе косметики?

У каждой женщины должно быть хорошее средство для умывания. Это может быть гель, пенка или же специальное мыло. Задача таких средств − очистить кожу от жира, пыли и остатков макияжа. Использовать средства для умывания нужно ежедневно. Они помогут предотвратить появление прыщей, которые часто образовываются на плохо очищенной коже с закупоренными порами.

средство для умывания
средство для умывания

Обязательным элементом базового набора является и средство для удаления косметики. Не стоит путать его со средством для умывания, о котором было написано выше. Для удаления косметики предназначаются мицеллярная вода, молочко, гель, пенка. Женщине нужно выбирать то средство, которое подходит для её кожи. К примеру, если кожа сухая, то для неё лучше всего подойдёт увлажняющее средство, содержащее натуральные растительные масла и экстракты.

Крем для лица
Крем для лица

Крем для лица тоже должен всегда быть в женской косметичке. Одним кремом вы вряд ли обойдётесь, поскольку существуют кремы для ночного и дневного ухода за кожей. При их выборе также нужно учитывать тип кожи.

здоровая кожа
здоровая кожа

Для того, чтобы крем действовал более эффективно, нужно использовать сыворотку. Видов сывороток существует много, они различаются между собой прежде всего предназначением и особенностями своего действия. Так, если женщина уже заметила первые признаки старения кожи в виде мелких морщинок, то ей стоит пользоваться антивозрастной сывороткой. А для проблемной кожи подойдёт противовоспалительная.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.