ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Газобетонный блок: что это и зачем необходим

Великая Эпоха

Газобетонный блок Стоунлайт — это отличное решение для строительства дачи и загородного частного дома. Газоблок является универсальным материалом для постройки практического любого объекта. Он представляет собой пористый камень со специфической текстурой. Состоит из цемента, песка, гипса, извести, а также алюминиевой пудры (качественного газообразователя).

Газобетонный блок Стоунлайт
Газобетонный блок Стоунлайт

Газобетон применяется при строительстве различных объектов: беседок, гаражей, бань, заборов и т.д. Помимо перечисленного, Вы можете осуществить монтаж крыши с помощью этого материала. Главное, чтобы объект имел небольшой вес, так как газобетонный блок не выдерживает чрезмерной нагрузки.

Благодаря маленькому удельному весу компании выпускают блоки различных размеров. Самой функциональной и универсальной формой является параллелепипед, имеющий пазы и гребни. Стандартная высота и ширина — 250х625 мм и 100-400 мм соответственно. Для утепления существуют иные размеры, формы и габариты газоблоков.

Купить газобетонные блоки стоунлайт с завода - https://www.stonelight.com.ua.

Газобетонный блок Стоунлайт
Газобетонный блок Стоунлайт

В каких сферах применяется

Газоблок Stonelight зачастую используется в следующих сферах:

  1. Для кладки перегородок и стен. Перед строительством данного типа объекта, необходимо определиться с плотностью газоблока, так как существует различные виды материала. К примеру, есть теплоизоляционный газобетонный блок, который подходит исключительно для утепления стен. Для кладки лучше приобрести газоблок, имеющий плотность выше D500.
  2. Строительства загородных домов. Важным нюансом является то, что с помощью этого материала возможно строить дома не выше трёх этажей. Газобетон также притягивает воду, учитывайте это при строительстве дома. Плюсом в данном случае является высокий уровень теплоизоляции.
  3. Укладки фундамента. В этом случае исключите воздействие изгибающих нагрузок. Фундамент из газобетона подходит одноэтажным постройкам.
  4. Строительства заборов. Это — идеальный вариант использования для газобетона. С его помощью можно построить качественный и долговечный забор. Объект отличается простотой монтажа и демократичной стоимостью укладки. Под основанием забора обязательно должен находиться бетонный фундамент.
газоблок
газоблок

Также газобетонный блок можно использовать для постройки бани. Стены, построенные с помощью блоков, могут подвергаться косметической отделке. В этом случае применяется керамогранит или облицовочный кирпич.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.