ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Что такое салат чука?

Великая Эпоха

Суши является любимым блюдом для многих украинцев, поэтому клиентов у хороших служб доставки этого блюда всегда предостаточно. Примером может служить компания Smaki-Maki, отделения которой есть во многих украинских городах. Для заказа суши в Херсоне, к примеру, стоит посетить сайт ks.smaki-maki.com. При выборе роллов вы наверняка заметите, что в состав некоторых их разновидностей входит ингредиент под загадочным названием "салат чука". Что же это за продукт и каковы его особенности?

салат чука
салат чука

Что из себя представляет салат чука

Несмотря на своё название, он имеет мало общего с тем салатом, который мы привыкли видеть на прилавках овощных магазинов и на грядках дачников. На самом деле чука является водорослью, которая в обилии произрастает в водах возле Японии. Из-за этого японцы давно включили её в свой рацион, так как добыть её всегда было просто. Сегодня салат чука можно увидеть практически в любом японском супермаркете, этот продукт очень популярен. Его можно использовать для приготовления роллов, также он может служить отличной витаминной закуской к другим блюдам.

салат чука
салат чука

Особенности салата чука

Если вы впервые попробуете такой салат, то вам может показаться, что вы жуёте обычную морскую капусту. Вкусы обеих водорослей похожи, однако чука более нежная и легче жуётся. Вместе с тем она очень хрустящая, и хруст свежего салата во рту доставляет особенное удовольствие при его поедании.

ролл чука
ролл чука

Салат чука очень сытный, хотя калорий в нём содержится совсем немного. Поэтому его можно считать диетическим блюдом и отличным выбором для вегетарианца или вегана. Порция салата прекрасно утоляет голод и даёт чувство сытости, при этом в желудке не ощущается тяжести, как после поедания мяса или других сытных, но тяжёлых для пищеварительной системы продуктов.

чука
чука

Салат чука полезен для человеческого здоровья, поскольку содержит много витаминов и других необходимых организму веществ. В частности, в нём много йода и железа. Этот салат стоит включить в свой рацион тем, кто хочет укрепить свой иммунитет и ощущает недостаток витаминов. Свежие или маринованные водоросли полезно есть при расстройствах пищеварения и при поносе. Вещества, содержащиеся в этом ценном продукте, способствуют очищению печени и других внутренних органов. Словом, если вы никогда не пробовали салат чука, то обязательно постарайтесь найти и купить его, чтобы обогатить своё меню новым продуктом, вкусным и полезным.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.