ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Что такое рынок OTC?

Великая Эпоха

Если дословно переводить словосочетание Over the Counter, то получится "вне прилавка". Такой перевод довольно точно передаёт суть OTC. Так называется рынок, на котором участники могут совершать различные сделки с активами, не работая при этом на официальных биржах. И тех, кто собрался заработать денег на сделках с активами, обязательно будет интересовать валюта OTC. Здесь нужно сказать, что существуют криптовалютные биржи OTC, основное преимущество которых состоит в возможности максимально быстро купить криптовалюту. В то же время на официальных биржах покупки или продажи осуществляются не моментально. Так что если собираетесь заключать сделки с криптовалютой, то для начала выберите ту биржу, условия которой вас устроят. Для получения ценной информации о финансах, бизнесе и политике посетите сайт xforex.pro − на нём есть немало интересного.

деньги
деньги

Вопрос контроля и ценообразования

Можно подумать, что если этот рынок является неофициальным, то он практически не контролируется. На самом же деле это не так. Если раньше к криптовалюте и акциям не предъявляли никаких требований, то сегодня правила несколько иные. К примеру, если говорить о компаниях, которые зарегистрированы в США, то любая из них, которая продаёт активы, должна направлять соответствующий отчёт в специальную комиссию.

фин курс
фин курс

Рынок отличается от официальных бирж и спецификой ценообразования. Здесь стоимость активов определяется прежде всего уровнем спроса на них, а также предложением трейдеров.

рынок форекс
рынок форекс

Как получить доступ к торговле вне биржи?

Для того, чтобы заключать сделки на рынке OTC, нужно сначала получить к нему доступ. Для этого существуют специальные платформы, одной из которых вы и можете воспользоваться. Однако стоит учитывать, что не все они одинаково надёжны, так что делать выбор нужно очень внимательно. Надёжность платформы зависит от ряда факторов, среди которых и добросовестность и порядочность самого её создателя.

рынок
рынок

Для выбора надёжной платформы лучше всего изучать актуальные рейтинги, в которые включаются наиболее надёжные и популярные, проверенные многими пользователями обменники. Для изучения таких рейтингов нужно посещать специальные сервисы, на которых они отображаются и регулярно обновляются. Если же выбирать обменник наугад, то есть огромный риск натолкнуться на откровенно плохой со всеми вытекающими отсюда последствиями. Так что не забывайте использовать рейтинги как важный инструмент выбора обменников.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.