ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Что должен знать и уметь хороший туристический агент?

Великая Эпоха

Каковы обязанности туристического агента?

У хорошего туристического агента вряд ли когда-нибудь возникнут проблемы с трудоустройством, ведь настоящие профессионалы высоко ценятся в каждом агентстве. А учитывая то, что таких агентств открывается всё больше и больше, профессия туристического агента является очень привлекательной для тех, кто хочет построить неплохую карьеру. В чём же заключается специфика работы такого специалиста и его основные обязанности?

турагент
турагент

Наиболее ценное качество любого туристического агента − это умение работать с людьми и находить подход к каждому клиенту. Его работа начинается сразу же, как только клиент переступает порог агентства. В обязанности специалиста входит консультирование клиента, подбор наиболее подходящих ему туров, оформление всех документов, необходимых для конкретной поездки. Только то туристическое агентство, в котором работают ответственные и знающие толк в своём деле агенты, можно назвать успешным.

туризм
туризм

Если вы хотите, чтобы ваше путешествие было комфортным и интересным, то обращайтесь в известное туристическое агентство Time Fly Travel. К подбору персонала здесь относятся очень серьёзно, поэтому вы всегда можете быть уверены в том, что ваша поездка будет организована настоящим профессионалом.

Качества, необходимые хорошему турагенту

Очень важно, чтобы у туристического агента было ярко выраженное умение продавать и предлагать услуги каждому клиенту, независимо от его пола, возраста и социального положения. Именно от этого рабочего качества агентов зависит то, сколько туров будет продано компанией за единицу времени и насколько клиенты будут заинтересованы в её услугах. Правильный подбор персонала имеет огромное влияние на успех компании.

 умение продавать
умение продавать
путешествие
путешествие

Еще одним важнейшим качеством такого специалиста является знание иностранных языков (в идеале нескольких). У него должен быть определённый опыт посещения других стран, ведь агенту, который сам много поездил по миру, будут доверять гораздо больше. О специальном образовании можно много не говорить, поскольку без него назвать человека профессиональным туристическим агентом попросту нельзя.

Каждый агент должен быть вежливым и устойчивым к стрессу. Ведь ему придётся работать с разными клиентами, каждый из которых имеет свой характер и темперамент. Хороший агент должен уметь сглаживать острые углы в сложном общении, не выдавая при этом недовольства или раздражения. Наличие всех вышеперечисленных качеств сделает туристического агента ценным кадром для любого работодателя.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ