ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Создан необычный стакан для кофе с крышкой-оригами — Тriocup

Великая Эпоха

Команда студентов из Нью-Йорка придумала, как отказаться от использования пластиковых крышек на стаканах кофе. Они создали открывающийся стакан-оригами Тriocup, удобный в пользовании, его можно брать с собой, к тому же он подлежит полной переработке после использования.

#img_center_nostream#В последние годы кофе стал настолько популярным напитком, что многие дизайнеры задумываются над созданием максимально удобной и экологичной тары-упаковки. Например, изготавливают съедобные стаканчики или ёмкости, простые для последующей переработки.

Команда студентов инженерных факультетов New York Cooper Union придумала необычный дизайн стакана для кофе — Тriocup, который исключает использование пластиковой крышки. Вместо крышки вверху есть три лепестка — продолжения стакана, которые легко складываются по принципу оригами и формируют закрытый стакан.

#img_center_nostream#Как говорят создатели, Тriocup абсолютно устойчив, а крышка надёжно защищает от случайного проливания напитка. К тому же она быстро складывается, и на это нужно не больше времени, чем на закрывание традиционной пластиковой крышкой. Её легко развернуть, и это позволяет открывать и закрывать ёмкость для питья по мере необходимости.

Таким образом, получается цельная, полностью компостируемая ёмкость для напитков.

По первоначальным оценкам, Тriocup будет конкурентоспособен по цене с теми, которые используются в настоящее время. Хотя он и требует немного больше бумаги, но встроенная крышка исключает необходимость в отдельной пластиковой упаковке.

Дизайн Тriocup с крышкой-оригами выиграл премию Innovation Prize 2017 года. Недавно этот дизайн получил патент, и теперь компания занимает место в 12-месячной акселерационной программе по работе над окончательным дизайном, включая создание полностью перерабатываемого продукта и подготовку к продаже Тriocup.