ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

«Собранные средства, к сожалению, не дошли до нашей страны» — Андрей Шевченко

Великая Эпоха
Андрей Шевченко (Alessandro Sabattini/Getty Images)

Андрей Шевченко, обладатель Золотого мяча 2004 года, также является представителем United 24, платформы по сбору средств для восстановления Украины. Он выступил в это воскресенье, 22 мая, на французском телеканале BFMTV.

Андрей Шевченко объяснил цель платформы United 24.

«Я бы сказал, что главная цель United 24 сегодня — быть площадкой, которая объединит все средства, чтобы эти средства можно было мобилизовать и направить в Украину, что крайне важно», — сказал он.

Футболист посетовал по поводу того, что, «к сожалению», собранные средства не дошли до Украины.

Затем он обозначил основные направления «United 24»: «Первое — это разминирование и военная помощь». «Второе — это медицинская помощь, и третье, — это инфраструктура, то, что сегодня чрезвычайно важно — это мосты, дороги, пути сообщения, которые позволят стране функционировать».

Бывшая звезда футбола также выступал на общественном телевидении Италии в марте этого года, как сообщает Europe 1. «Пожалуйста, откройте свои сердца для моего народа», — умолял он в программе, призывающей к пожертвованиям в пользу Красного Креста. «Я не могу без слез смотреть на то, что происходит с моей страной», — сказал он.