ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Министерство обороны Великобритании заявляет о дезертирстве в украинской армии и отказе выполнять приказы в российской армии

Великая Эпоха
Российские солдаты в Украине (Telegram)

Министерство обороны Великобритании, основываясь на информации, предоставленной британской разведкой, утверждает, что и российская, и украинская армии, вероятно, сталкиваются с низким моральным духом и дезертирством, сообщило в воскресенье агентство DPA.

В последние недели украинские войска, вероятно, столкнулись с проблемой дезертирства. Но моральный дух россиян, скорее всего, также остается низким. Продолжают иметь место случаи отказа от выполнения приказов целыми российскими подразделениями, столкновения и угрозы оружием между офицерами и солдатами.

Факторы, определяющие низкий моральный дух россиян, включают восприятие слабого руководства, ограниченные возможности ротации подразделений вне боевых действий, очень высокие потери, боевой стресс, сохраняющееся плохое материально-техническое обеспечение и проблемы с оплатой труда", - говорится в последнем сообщении министерства в Твиттере, согласно Agerpres.

В нем говорится, что в последние дни обе стороны "продолжали вести интенсивные артиллерийские обстрелы" к северу, востоку и югу от Северодонецка, при "незначительных изменениях на линии фронта".

С начала войны в Украине британское правительство регулярно публикует данные разведки.