ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Риск смерти от COVID-19 у невакцинированных детей ниже, чем у полностью вакцинированных взрослых ― отчёт Англии

Великая Эпоха
Ученик в маске во время урока. (JEAN-CHRISTOPHE VERHAEGEN/AFP via Getty Images)

Согласно последнему обновлённому отчёту организации «Общественное здравоохранение Англии», у детей, не получивших вакцину против COVID-19, риск смерти после заражения вирусом ниже, чем у полностью вакцинированных взрослых всех возрастных групп.

Государственное учреждение здравоохранения Англии сообщило (pdf), что трое детей в возрасте до 18 лет умерли в течение 28 дней после положительного результата теста на COVID-19. Три летальных исхода пришлось на 167 832 случаев из общего числа смертей за трёхнедельный период. Данные показали, что ни один из трёх умерших не был вакцинирован.

В других возрастных группах вероятность смерти от вируса в течение 28 дней после положительного результата теста у людей в возрасте от 18 до 29 и от 30 до 39 лет несколько выше, несмотря на то, что они были вакцинированы двумя дозами, говорится в отчёте, опубликованном 9 сентября. Между тем, общее число молодых людей в возрасте от 18 до 29 лет, умерших в течение 28 дней после положительного результата теста на COVID-19, составило 18. Из них 13 не были вакцинированы. Людей среднего возраста (от 30 до 39 лет), скончавшихся от COVID-19 ― 45 человек, из них 31 не были вакцинированы.

Фото: Последние данные о смертности от COVID-19, предоставленные организацией «Общественное здравоохранение Англии» по состоянию на 9 сентября 2021 года. (Public Health England)

Данные также показали, что за последний трёхнедельный период от вируса умерли 1119 человек в возрасте старше 80 лет, и только 155 из них не были вакцинированы. В возрастной группе от 70 до 79 лет в течение 28 дней от COVID-19 умерло 580 человек, 129 из которых были невакцинированы, говорится в докладе.

Организация «Общественное здравоохранение Англии» утверждает, что вакцины по-прежнему полезны для предотвращения смертей от COVID-19. Вместе с тем подчёркивает, что ни одна из них не является на 100% эффективной.

«Особенно это касается сильно восприимчивых или людей, подверженных риску заболеть тяжёлыми заболеваниями, поскольку вакцинация в первую очередь проводится среди этих групп, ― говорится в докладе. ― Лица, входящие в группы риска, в большей степени подвержены также риску госпитализации или смерти по причинам, не связанным с COVID-19. То есть, они могут быть госпитализированы или умереть с COVID-19, но не от COVID-19».

Объединённый комитет Соединённого Королевства по вакцинации и иммунизации не рекомендовал делать прививки детям в возрасте от 12 до 15 лет из-за вероятности побочных эффектов у большинства подростков.

«Принимая меры предосторожности, в настоящее время мы не поддерживаем всеобщую вакцинацию против COVID-19 из-за её незначительной пользы для этой возрастной группы детей», ― заявили представители Объединённого комитета в начале этого месяца. Организация отметила, что ей нужно больше данных о связи между вакцинами против COVID-19, миокардитом, и типом сердечного воспаления у молодых людей.

Но член комитета Адам Финн (Adam Finn) утверждает, что «количество серьёзных случаев заболевания COVID у детей этого в действительности очень мало», сообщает Reuters.

COVID-19 ― заболевание, вызванное вирусом КПК (Коммунистической партии Китая).

Источник: The Epoch Times