ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Миокардит после вакцинации у детей и подростков в Германии

Великая Эпоха
Миокардит после вакцинации у детей и подростков в Германии

О случаях миокардита после вакцинации коронавирусом у детей и подростков уже сообщалось из других стран. В Германии также были зарегистрированы такие случаи.

Институт Паула Эрлиха (PEI), отвечающий за безопасность вакцин в Германии, к концу июля зарегистрировал 24 случая воспаления сердечной мышцы (миокардита) после вакцинации Biontech от коронавируса у детей и подростков в возрасте от 12 до 17 лет.

Эти случаи наблюдались чаще после второй вакцинации, согласно отчёту института о безопасности, который был опубликован в пятницу в Лангене (Гессен). Заболели 22 подростка мужского пола и 2 подростка женского. Сообщений о смерти не поступало.

Данные показали, что было зарегистрировано больше случаев, чем можно было ожидать в статистике. Тем не менее, PEI продолжает оценивать соотношение риска и пользы мРНК-вакцин, таких как вакцина компании Biontech/Pfizer, как положительное. Всего за этот период детям и подросткам в возрасте от 12 до 17 лет было введено более 1,3 миллиона доз вакцины.

Вакцина компании Biontech/Pfizer также одобрена для вакцинации подростков в возрасте от 12 до 15 лет с 31 марта 2021 года. Согласно отчёту, 24 случая миокардита были наиболее распространённой серьёзной побочной реакцией, о которой сообщалось. У семи подростков женского пола наблюдалась анафилактическая реакция, также было зарегистрировано шесть случаев судорог.

Источник: The Epoch Times