ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Выбираем гидравлическую складскую тележку

Великая Эпоха

Рокла гидравлическая (иными словами гидравлическая тележка) – самый востребованный вид складской техники, который используется для транспортировки грузов различного объема и веса. К тому же это еще и самый недорогой вид техники, что делает ручную гидравлическую тележку доступной для малого и среднего бизнеса.

Гидравлическая тележка (рокла)
Гидравлическая тележка (рокла)

Не смотря на то что гидравлические тележки требуют определенных физических усилий для работы с ней, она так же обладает бесспорными преимуществами по сравнению с ее электрическим аналогом.

О невысокой цене мы уже упомянули выше. Вторым преимуществом является ее эргономичность и маневренность. Вилы роклы обычно полностью ныряют под поддон, что позволяет использовать ее в весьма тесном пространстве. В-третьих, вес тележки совсем небольшой (как правило до 75 кг), в то время как вес электророклы может достигать тонны.

Основные критерии выбора

Первое на что нужно обратить внимание, если вы планируете купить электротележку - это ее грузоподъемность. Золотым стандартом считается тоннажность в 2-2,5 тонны. Однако существуют модели как для небольших грузов, так и для тяжестей до 3 тонн.

Размеры роклы так же важны для правильного выбора. Ведь ширина и высота поддонов может отличаться. Кроме того, необходимо учесть объем помещения, в котором тележка будет использоваться. Например, в вагонах грузовых поездов или в кузовах авто пространство сильно ограничено, в таком случае предпочтение отдается тележкам с короткими вилами (до 85 см). В случае, когда рабочий процесс организован в просторном помещении, выбор следует отдать тележкам с вилами длиной в 120 см. Бывают и нестандартные гидравлические тележки, для работы с длинномерами, их вилы достигают 1,5 метров.

Не забудьте учесть и качество пола в помещении, для которого выбираете роклу. В данном вопросе важен выбор колес. Для ровных покрытий идеально подойдут тележки с резиновыми и полиуретановыми колесами. Для использования на неровном полу вам потребуется тележка с нейлоновыми колесами.

Дополнительные возможности

Помимо всех вышеперечисленных моментов хотим обратить внимание на возможные дополнительные функции, которые могут быть полезны для определенных целей. К примеру, наличие весов или функции подъема. Гидравлическая тележка с весами обычно оборудована ж/к дисплеем и, не смотря на высокую грузоподъемность, имеет малую погрешность измерения. Гидравлическая тележка с подъемом облегчает выполнения некоторых работ, но при этом обычно имеет пониженную грузоподъемность.

Надеемся, наша статья внесла ясность в тему выбора гидравлической тележки.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.