ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

В выборе развивающих игрушек лучший помощник Smart Child

Великая Эпоха

Проблема выбора методики

В эру популярности раннего развития детей, я как молодая мама, которая старается успевать за всеми новинками, тоже окунулась в мир развивающих игрушек и книг. Сейчас такое огромное количество методик, что среди этого разнообразия очень сложно остановить свой выбор на чем-то одном. Да и многие родители не разделяют мнения о раннем развитии детей, которое гласит, что "если ребенка не развивать до трех лет, то потом из него вундеркинда не сделать".

В выборе развивающих игрушек лучший помощник Smart Child

Проанализировав все возможные методики, я не смогла остановится на какой-то одной. Мария Монтессори, Глен Доман, Николай Зайцев и другие- у каждой методики есть свои плюсы и минусы, есть свои почитатели и ненавистники, но главным, про что не должны забывать родители- это ребенок и его желания. Ведь если не будет у ребенка интереса, то ни одна из этих методик не сработает.

Ежедневные заботы мамы

Каждая мама, которая все-таки решилась на ранее развитие своего ребенка сталкивается с ежедневным планированием занятий. Нужно подобрать необходимый материал, игрушки и книги, что-то распечатать, вырезать, заготовить и так далее. Ребенок такой организм, что малейшая запинка... и ему не интересно. Плюс ко всему, материал которым будет пользоваться малыш должен быть ярким и красочным. Хорошо когда животные издают звуки, цвета подсвечиваются, буквы озвучиваются, а книжки шелестят. И тут мама снова сталкивается с вопросом: Какие умные игрушки для детей купить? В каком магазине развивающих игрушек?

В выборе развивающих игрушек лучший помощник Smart Child

Магазин умных игрушек

И тут конечно приходят на помощь магазины детских развивающих игрушек. В поисках хорошего магазина, я наткнулась на интернет-магазин smartchild.net. Я была в восторге от этого разнообразия детских игрушек.

Все, что я так долго искала: пирамидки, сортеры, пазлы, балансеры, шнуровки, лабиринты- все, что нужно для правильного развития ребенка. А звуковые вкладыши- это просто находка.

игра
игра

Но как же среди этого разнообразия выбрать именно то, что подойдет именно вашему ребенку? Да никак. Нет такой универсальной развивающей игрушки для всех детей.

Каждый ребенок - индивидуален и только методом проб и ошибок можно подобрать умные игрушки, которые заинтересуют именно его. Но как показывает практика, все дети любят деревянные игрушки, они яркие и красивые, а еще они экологически чистые.

В заключении хочется сказать, что выбрав ранее развитие своего ребенка, не забывайте, что все же это ребенок и в первую очередь ему нужна забота, любовь и внимание мамы. А ваше терпение и внимание помогут ему развиваться в правильном русле!

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.