ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Туристическая страховка: секреты правильного выбора

Великая Эпоха
Туристическая страховка: секреты правильного выбора

Туристическое страхование сегодня достаточно востребовано на рынке услуг, ведь практически каждая отечественная семья хотя бы раз в год выезжает на отдых за границу. Конечно, многие оформляют полис по необходимости, не предполагая, что он – важный элемент приятного вояжа. Кроме того, большинство туристов оформляют самую дешевую страховку, не задумываясь о возможных последствиях такого невнимательного поступка.

На что обращать внимание, выбирая туристический полис?

В первую очередь, необходимо интересоваться размером компенсации, которая будет выплачена в случае наступления страхового случая. Учтите, что в некоторых странах медицинские услуги очень дорого стоят, поэтому не стоит ограничиваться минимальным пакетом страхования.

Сроки – еще один важный момент, который следует учесть при оформлении полиса. Лучше указывать дату окончания действия страховки с некоторым запасом, ведь если по независимым от вас причинам, придется задержаться в чужом государстве, то вы будете лишены защиты.

Территория пребывания также учитывается при подборе страхового пакета для туриста. Если вы собираетесь отдыхать высоко в горах, вам может понадобиться спасательный вертолет, а эта услуга не входит в стандартный туристический полис. Особенно это актуально для таких стран, как Австрия, Швейцария и Франция, которые славятся своими горнолыжными курортами.

Помимо этого, клиент вправе включать дополнительные опции в свой страховой договор. Чтобы максимально обезопасить себя на отдыхе, стоит учитывать все возможные риски, которые наиболее вероятны в том государстве, которое вы планируете посетить.

Где оформлять туристическую страховку?

Большинство туристов не задумываются о страховке, ведь зачастую она включена в стоимость приобретаемой путевки. Однако, стоит понимать, что турфирмы предлагают минимальные пакеты с ограниченным набором страховых рисков. Это чревато малыми компенсационными сумами, которые могут не покрыть оказание полноценной медицинской помощи.

Заключать договор лучше всего непосредственно в страховой компании, где вы сможете подобрать оптимальную программу защиты для поездки за границу. К тому же, у вас будет возможность изучить другие страховки, которые привнесут спокойствие в вашу жизнь. Всегда лучше предупредить несчастные случаи, чем самостоятельно разбираться с их последствиями.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.