ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Преимущества ондулина

Великая Эпоха

ⓅПроизводство ондулина подразумевает создание органических целлюлозных волокон, которых впоследствии армируют, прессуют и покрывают битумом. После этого ондулин окрашивают в необходимый цвет. Материал имеет большую влагозащищённость и некоторыми производителями даётся гарантия, что на протяжении 15 лет в помещение не попадет ни одна капля.

#img_center_nostream#Ондулин покрывают битумом, а его структура лишена микроскопических пор. Листы материала не растрескиваются и не теряют прочность. Из-за солнца происходит процесс спекания ондулина, и со временем крыша преобразуется в целостное ондулиновое покрытие.

И хотя бытует мнение, что ондулин является не очень прочным материалом и даже способен порваться от веса дождя или снега, на самом деле данные проблемы просто преувеличены. Производителем учитывается не только нагрузка осадками, материал может выдержать даже рабочих, устанавливающих на крыше спутниковую тарелку или лестницу.

Проблемы могут возникнуть только у того, кто совершил неправильный монтаж ондулина. Одна из главных ошибок при монтаже — это экономия на крепежных элементах. Как говорят производители, что каждый лист должен быть закреплен 20-ю гвоздями — именно столько гвоздей обеспечивает оптимальный запас прочности. Некоторые монтажники ограничиваются 15-ю или 10-ю гвоздями, что и становится причиной деформации и разрыва материала!

Каждая из марок ондулина обладает своей схемой обрешётки. Правильно выполненная обрешётка позволит материалу выдержать нагрузку в 960 килограмм на квадратный метр и потому даже очень крупная толща снега не в состоянии повредить правильно постеленную кровлю.

Где приобрести ондулин в Таганроге?

Ондулин можно приобрести в ЗАО «Лемакс-Т», оформив заявку на сайте lemax-t.ru. Если у вас возникнут вопросы или у вас есть необходимость в консультации, можно связаться с представителями нашей компании по телефону, они ответят на все вопросы касательно ондулина и посоветую материал подходящий вашему запросу.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком .