ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Шуруповерты Dewalt для профессионалов и домашних мастеров

Великая Эпоха

Шуруповерты Dewalt для разных сфер использования

Шуруповерт Dewalt является по-настоящему универсальным устройством и подходит и для бытового, и для профессионального применения. Такой инструмент способен справиться с большими объемами работы, но и для эпизодического использования в хозяйстве он тоже хорош. Электрический двигатель внутри устройства обладает вполне достаточной мощностью для того, чтобы инструмент мог справляться с самыми разными задачами.

Шуруповерт Dewalt
Шуруповерт Dewalt

Если вы пользуетесь шуруповертом ежедневно, то вам нужно будет купить модель подороже, которая будет обладать внушительной производительностью. Для использования время от времени вполне подойдёт более компактная и не такая дорогая модель. Благо, что под маркой Dewalt выпускаются модели шуруповертов с разными характеристиками, так что вам не составит труда выбрать для себя наиболее подходящую.

Важнейшие достоинства шуруповертов Dewalt

Одним из важнейших признаков шуруповертов этой марки является возможность регулировки крутящего момента при работе с устройствами. Благодаря наличию специального ограничителя крепёжный элемент не будет слишком глубоко завинчиваться в поверхность, а бита будет предохранена от преждевременного износа. Многие покупатели таких инструментов отмечают, что использовать их благодаря наличию вышеуказанной функции намного удобнее, чем шуруповерты других марок.

шуруповерты Dewalt
шуруповерты Dewalt

Примечательно то, что шуруповерты Dewalt (в зависимости от модели) могут работать и от сети, и от встроенного аккумулятора. Наиболее удобными являются именно устройства с возможностью автономной работы, поскольку при их использовании вам не нужно мучиться с метрами шнуров удлинителей. Шуруповерты с батареями более компактны и не так тяжелы, как те, которые работают только от сети. Да и в работе обращаться с ними гораздо проще, поскольку возможности использования инструмента не ограничиваются длиной его шнура.

никель-металлгидридные батареи
никель-металлгидридные батареи

Раньше в шуруповертах марки Dewalt устанавливались никель-металлгидридные и никель-кадмиевые батареи. Они довольно практичны, неплохо держат заряд и имеют сравнительно небольшой вес, благодаря чему сам шуруповерт не получается чересчур тяжелым. Но эксплуатировать устройства с такими батареями при низких температурах нельзя. Их также нужно постоянно беречь от скачков напряжения в сети, которые могут послужить причиной выхода их из строя. Dewalt, инструмент для профиспользования и комплектуется сейчас литий-ионными Li-Ion батареями, для ранних моделей никель-металлгидридные Ni-MH и никель-кадмиевые Ni-Cd аккумуляторы не выпускаются.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.