ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Производство мебельных фасадов из МДФ

Великая Эпоха

Мебельные фасады из древесноволокнистых плит пользуются высокой популярностью. Они имеют относительно невысокую стоимость, обладают целым рядом преимуществ. Такой фасад прослужит долго и сохранит декоративные и эксплуатационные характеристики. Большое разнообразие цветов и текстур поверхности плит помогает воплотить в жизнь любую дизайнерскую идею.

Компания Decogroup является производителем МДФ фасадов. Для их изготовления используются материалы высокого качества. Компания выполняет заказы любого объема точно в оговоренный срок.

МДФ фасад
МДФ фасад
кухня
кухня

Материалы мебельных МДФ фасадов

Мебельные фасады классифицируются по нескольким параметрам, в том числе, и по материалу покрытия.

По типу материала фасады делятся на 2 вида:

  • Ламинированные изделия. Подразделяются на подтипы в зависимости от вида покрытия и способа ламинации. В качестве покрытия может использоваться пленка, акрил, Crystal. Каждый вид покрытия имеет свои преимущества. От вида покрытия во многом зависит стоимость плит. Наиболее экономичным вариантом является пленка. Ламинация может быть односторонней или двухсторонней.
  • Окрашенные фасады могут быть выполнены в любом цвете. Для окрашивания используется специальная краска, которая хорошо держится на поверхности, устойчива к механическим повреждениям и действию влаги. Мебель имеет привлекательный внешний вид, не требует сложного ухода.

Ознакомьтесь с ассортиментом материалов и закажите изготовление фасадов с необходимыми параметрами по ссылке https://decogroup.ua/ru/3-fasady.

Процесс производства мебельных МДФ фасадов

Технологический процесс изготовления МДФ фасадов разрабатывается с учетом вида покрытия, имеющегося оборудования и дополнительных пожеланий заказчика. Например, может потребоваться дополнительная фрезеровка деталей. В зависимости от оснащения предприятия, подготовительные работы могут выполняться вручную или на станках с ЧПУ.

кухонные мдф фасады
кухонные мдф фасады
кухня
кухня

Типовые этапы изготовления пленочного фасада:

  • Раскрой плит и их распил в соответствии с необходимыми параметрами.
  • Если заготовка имеет недостаточную толщину, для ее наращивая до требуемой величины несколько деталей склеивают между собой.
  • Выполнение операций, необходимых для придания заготовке окончательных контурных размеров. Этот этап может включать фигурное выпиливание лобзиком, шлифовку и прочее.
  • Снятие фаски, обработка углов, нанесение на лицевую часть заготовки узора или рисунка.
  • Окончательная шлифовка деталей, полировка всех поверхностей.
  • Нанесение клеевого состава, сушка и установка детали на рабочую поверхность вакуумного пресса.
  • Подготовка пленки к последующему наклеиванию.
  • Нагрев и наклеивание на заготовки пленки. Этот этап работ выполняется на специальном прессе. Оборудование обеспечивает надежность крепления покрытия.
  • Обрезка лишней пленки, оценка качества ламинации, устранение дефектов в случае их выявления.
  • Подготовка готовых изделий к доставке заказчику или хранению.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.