ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Обзор производителей глюкометров в Украине

Великая Эпоха

Диабетикам чаще других пациентов эндокринолога приходится сдавать анализ на предмет концентрации глюкозы, белка и кетоновых тел. Используя глюкометры Акку Чек, пациенты с непростым диагнозом, смогут проводить необходимый тест дома, не обращаясь к услугам профессиональных лабораторий.

Обзор производителей глюкометров в Украине

Назначение глюкометров

Сразу после подтверждения диагноза диабет, врачи рекомендуют пациенту приобрести глюкометр. Это небольшой портативный прибор, оценивающий показатели крови на основе электрохимического метода, считающегося наиболее точным среди остальных техник. Глюкометры имеют компактные размеры и небольшой вес (до 100 грамм), поэтому устройство удобно носить с собой на работу, брать в путешествия и командировки, выполняя необходимые тесты при первых же признаках ухудшения самочувствия.

В конструкцию стандартного измерителя сахара входят:

  • корпус из прочного пластика;
  • монохромный экран, устойчивый к легким механическим повреждениям в виде царапин и трещин при случайных падениях;
  • съемный или встроенный блок питания;
  • кнопка включения/отключения питания;
  • разъем для фиксации тестовой полоски.

Иногда в комплектацию глюкометра входит шнур для синхронизации аппарата с компьютером. Эта отличная возможность передавать результаты тестов на сахар на большой экран, чтобы отслеживать изменения на фоне внесения изменений в рацион или инсулиновую терапию.

Правила использования глюкометров

Чтобы получить точные результаты теста на сахар, используя глюкометры Гамма, диабетику нужно четко следовать инструкции, предложенной производителем и правильно подбирать расходные материалы для анализа:

  1. Ланцетное устройство или скарификатор для забора крови.
  2. Тестовые полоски с названием, аналогичным с названием аппарата.
  3. Спиртовые салфетки для дезинфекции места прокола.

В комплекте с глюкометром покупатель получит базовый набор расходников, но уже спустя несколько недель непрерывного тестирования, ему придется задуматься над пополнением аптечки.

Проведение теста на глюкозу понадобиться не больше 5 минут, а оценить результаты анализа можно будет уже спустя 10-15 минут после фиксации тестовой полоски в аппарате. Для любого диабетика глюкометр станет полезным приобретением, позволяющим минимизировать количество визитов в клинику и профессиональные лаборатории.

Лучшие товары для диабетиков в Украине!

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.