ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Как правильно выбрать поставщика воды в офис

Великая Эпоха
Как правильно выбрать поставщика воды в офис

ⓅЛюбой грамотный руководитель стремится обеспечить своему коллективу максимально комфортные условия для работы, и одним из важнейших моментов в организации деятельности офиса является установка кулера. Достаточное количество чистой питьевой воды — гарантия хорошего самочувствия сотрудников, высокой производительности труда.

Чистая вода может использоваться для приготовления качественных горячих напитков, первых блюд. Использование водопроводной воды в данном случае нецелесообразно. Вода, поставляемая городским водопроводом, питьевой называться вряд ли может. Контроль качества такой воды осуществляется на выходе со станции очистки, а по пути к квартирам и офисам вода проходит десятки километров ржавых засорённых труб, насыщаясь разными веществами. Кроме ржавчины в трубе можно встретить и песок, и водоросли, и даже возбудителей болезней: довольно неприятная нагрузка к привычному хлору. Регулярное использование такой воды для питья или приготовления кофе и чая, может нанести серьёзный ущерб здоровью. Вода в офис должна поставляться по другим каналам, лучшим из которых является регулярная доставка бутылей для кулера.

Выбор поставщика

Питьевая вода — не тот ресурс, на котором можно экономить. Даже при скромных бюджетах выбирать дешёвую бутилированную воду не рекомендуется, поскольку это просто опасно. Фирма, производящая качественную воду, не в состоянии продавать её по минимальной цене, поскольку это не оправдает затрат на добычу ресурса и поддержание сложного технологического оборудования. Тот, кто продаёт воду за полцены, не в силах обеспечить нормального качества продукции, следовательно, использует «левые» технологии — фильтрует водопроводную воду или вообще заполняет бутыли из кранов городских бюветов. Конечно, такую «продукцию», доставшуюся практически даром, можно реализовывать по демпинговым ценам.

Информация к размышлению

Тревожные данные: в Киеве вода в офис доставляется более чем 40 компаниями, из которых меньше 10 построили производство на собственных скважинах. Из этих 10 лишь немногие сертифицированы в полном объёме.

В числе лучших — компания «Хвиля здоров'я», сертифицированная по международным стандартам качества HACCP и ISO 9001. Такая вода максимально полезна человеческому организму, обеспечивает прекрасное самочувствие и высокий тонус.

Вода «Хвиля здоров'я» добывается из артезианской скважины с глубины более 200 метров. Живительная влага из озера Юрского периода защищена от промышленных загрязнений множеством плотных геологических слоёв — суглинками, глинами и глинистым песком.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.