ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Как быстро выучить английский язык

Великая Эпоха

Знанием английского в наше время мало кого удивишь. Сегодня это необходимость, а не просто желание или прихоть. Но есть один нюанс, с которым сталкивается каждый, кто стремится изучить английский – как быстро и эффективно «подружиться» с языком?

Как быстро выучить английский язык

Согласитесь, чаще всего поступают так – закупают все возможные учебники, словари, скрупулезно изучают грамматику и заучивают слова. Вот только уже через неделю все слова забываются, а сам процесс изучения становится скучным и неинтересным. Что делать? Есть несколько способов быстрого изучения английского.

  • Способ первый – отправиться в Великобританию или США. Прожив несколько месяцев в одной из этих стран, вы станете асом и в вопросах построения предложений, и пополните словарный запас. Разговаривать на английском вы будете легко и свободно. Правда, способ этот недешевый и подойдет далеко не каждому. Посмотрим, чем его можно заменить.
  • Вторым способом – регистрацией на англоязычных сайтах. Да, первое время вам будет сложно, вам будет проблематично ответить на элементарный вопрос. Если брать во внимание еще и сленг, вы вообще придете в ужас от общения. Но, используя словарь и он-лайн переводчики, вы разберетесь с тонкостями предложений и уже через месяц будете легко переписываться со своими новыми друзьями. Затем можете смело переходить на живое общение по скайпу.
  • Еще один способ, проверенный многими – слушайте и смотрите фильмы, музыку на английском языке. Фильмы первое время смотрите с русскими субтитрами, затем включайте с английскими. Со временем вы сможете смотреть фильмы без субтитров. Просмотрев пару десятков фильмов, вы заметите, что запоминаете английские фразы и предложения. Также и с музыкой – первое время будет непонятно, о чем же песня, а через 30 треков вы станете настоящим знатоком.
  • Используйте стикеры. Возьмите листики и на каждом напишите одно английское слово. К примеру, chair (стул) наклейте на все стулья в доме. Ваш взгляд будет падать на стикер и вы автоматически запомните слово. Используйте стикеры для всего – посуды, мебели, предметов. Так вы будете непроизвольно запоминать слова.

Что еще важно в процессе – не стараться выучить одновременно все правила, слова и исключения. Осваивайте английский постепенно – начинайте с элементарных слов, затем переходите к грамматике. Одновременно с этим слушайте музыку и общайтесь на иностранных сайтах. Такой подход даст свой результат, и вы станете постепенно осваивать английский язык. А если вы хотите довериться профессионалам, то тут уеж надо идти на курсы английского.

Источник: курсы английского языка englishprime.ua.