ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Инверторные кондиционеры: принцип их работы и выбор

Великая Эпоха

Как работают кондиционеры с инверторами?

Кондиционеры такого типа отличаются от обычных принципом своей работы. Когда обычный прибор охлаждает воздух до определённой температуры, он автоматически отключается и включается заново уже тогда, когда температура начинает подниматься. Инверторный же работает постоянно, но при понижении температуры в комнате снижается и интенсивность его работы. Поэтому он экономно расходует электроэнергию и обеспечивает более ровный температурный режим, без резких скачков от охлаждения воздуха к его нагреву.

кондиционеры с инверторами
кондиционеры с инверторами

Из-за этого кондиционерами такого типа рекомендуется оснащать энергосберегающее жильё. Их стоит устанавливать в тех помещениях, где нужно очень точно регулировать температуру воздуха. Но следует учитывать, что такая техника восприимчива к скачкам напряжения в сети. Её лучше не покупать тем, кто живёт в населённых пунктах с частыми отключениями электричества. Но при условии нормальной работы сети инверторные кондиционеры показывают отличную производительность и обеспечивают в помещении максимально комфортный микроклимат при минимальных затратах электроэнергии.

кондиционеры с инверторами
кондиционеры с инверторами

Перед наступлением жарких дней самое время позаботиться об оснащении своего дома современным инверторным кондиционером. Для покупки такой техники посетите интернет-магазин "КЛИМАГРУП" http://climagroup.com.ua/byt. Эта компания специализируется на вентиляции и кондиционирования воздуха, а также на осушении и отоплении. В магазине можно приобрести оригинальные кондиционеры известных марок и оформить выгодную рассрочку на многие товары.

выбор кондиционера
выбор кондиционера

Критерии выбора кондиционера

При выборе кондиционера нужно узнать, какую площадь имеет помещение. На каждые 10 кв. м площади нужен 1 кВт мощности охлаждения. Если в комнате установлены большие бытовые приборы, то при расчёте требуемой мощности на каждый из них нужно добавить ещё 0,5 кВт.

Помните о том, что кондиционеры инверторного типа издают при работе гораздо меньше шума, чем обычные. Поэтому такой прибор можно спокойно устанавливать в детской комнате, не переживая о том, что малыш будет плохо спать.

Каждый год появляются всё более совершенные модели инверторных кондиционеров, поэтому в идеале нужно менять такую технику раз в несколько лет (конечно, если вам позволяют средства). Так вы сможете снижать количество потребляемого электричества и будете постоянно улучшать условия в собственном доме.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.