ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Что будет с курсом доллара в Украине летом?

Великая Эпоха

ⓅПоследние несколько месяцев в Украине происходит укрепление национальной валюты. Главными основами для укрепления гривны стали крупные валютные выручки предприятий аграрной сферы и минимальная активность импортеров. На сегодняшний день курс гривны к доллару находится на отметке 26,26. Такой показатель в последний раз был зафиксирован в конце минувшего года.

Поступления валюты в Украину могут проходить с разных направлений. Как правило, это выручка от экспорта сырьевой продукции. На курс национальной валюты непосредственное влияние оказывает урожай сельскохозяйственных культур. Помимо этого большое значение имеет выручка от торговли металлом, сталью. Третьим фактором называют стоимость продукции на международных рынках. При сокращении цен на сырьевых рынках уменьшается объем валютной выручки. Это приводит к тому, что доллар в Украине дорожает.

#img_center_nostream#По состоянию на начало февраля 2017 года курс гривны по отношению к доллару достигал 27,02. На протяжении весны доллар постепенно терял свои позиции, достигнув по итогу отметки в 26,26. Многие эксперты утверждают, что укрепление национальной валюты проходит в начале лета ежегодно. Аналитики компании Concorde Capital называют главной причиной данного фактора получение хорошей прибыли от продажи с/х продукции. Считается, что заведение выручки помогает аграрным компаниям начать посевную.

Кроме этого именно в этот период наблюдается наиболее низкая активность импортёров, а многие украинцы начинают обменивать свои валютные накопления. По информации Интернет-ресурса «Сегодня», за последние сутки объем сданной в банки украинцами валюты составил порядка 10 млн. долларов.

Эксперты утверждают, что данные факторы будут сохраняться вплоть до середины лета. При этом некоторые аналитики прогнозируют постепенное удорожание доллара в ближайшие несколько недель. К концу года за один доллар будут предлагать 28,5 гривен.

Если вы хотите узнать, от чего зависит курс доллара к рублю, переходите по ссылке: https://www.instaforex.com/ru/quote/usdrur. Тут также можно пользоваться множеством сервисов, которые могут стать хорошими помощниками как для трейдеров новичков, так и для профессионалов.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.