ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Альфа-генерация : плюсы солнечной энергетики

Великая Эпоха

Обеспечение электроэнергией в современном мире является основным условием развития любой отрасли. От ее бесперебойной подачи зависит не только жизнеобеспечение, но и безопасность человечества. Традиционные способы получения электричества базируются на ископаемых энергоносителях – нефти, газе и их производных. Некоторая часть генерируется на гидроэлектростанциях. Альтернативная энергетика – это динамично развивающееся направление, которое, по прогнозам специалистов, в будущем способно изменить соотношение сил в этой сфере. Считается, что альтернативный источник – это прибор или конструкция, позволяющая получать электричество. В настоящее время разрабатываются схемы, использующие в качестве энергоносителей:

  • ветер;
  • солнце;
  • волны;
  • геотермальные воды.

Это наиболее многообещающие методики, поскольку существует еще несколько перспективных, но пока менее востребованных разработок.

Энергия солнца
Энергия солнца

Энергия солнца

Солнечная энергия – это бесконечный, или как принято выражаться – возобновляемый ресурс, как и вода, потоки воздушных масс. Преобразование солнечного светотеплового излучения в электроэнергию, пожалуй, наиболее распространенное направление на данный момент. Используя законы термодинамики и фотоэлектрики, солнечный свет преобразуется для использования при нагреве воды, обеспечении теплом жилищ, для подачи электроэнергии при обеспечении работы бытовых приборов. У каждого из способов преобразования имеются свои позитивные и негативные моменты. Например, основными недостатками фотоэлектрических станций являются:

  • прямая зависимость количества вырабатываемой энергии от степени освещенности, и, соответственно от времени суток;
  • дороговизна фотоэлементов;
  • снижение КПД за счет необходимости применения инверторов, преобразующих постоянные в переменные токи.

Вне зависимости от того, как вы собираетесь извлекать энергию солнца, для обустройства электросетей как альтернативного, так и традиционного обеспечения, необходим целый ряд дополнительных блоков и устройств оборудования.

Надежность, качество, доступность

Компания Альфа-Генерация предлагает всем, кто заинтересован в непрерывном или автономном обеспечении объекта электричеством с помощью альтернативных источников, ознакомиться с ассортиментом продукции для оборудования электростанций в том числе и на солнечной энергии различных мощностей и комплектации. В ассортименте:

  • коннекторы;
  • высоковольтные КСО;
  • трансформаторные подстанции;
  • разъединители и выключатели, рассчитанные на нагрузку до 150 кВт.

Вся продукция изготовлена на собственном производстве, сертифицирована и допущена к эксплуатации.

 солнечная энергетика
солнечная энергетика

Преимущества

Главным позитивным моментом выработки электричества таким методом является то, что ее источник, Солнце, возобновляемый, в отличие от газа, нефти или каменного угля. Ученые предполагают, что светило будет согревать нас еще более шести миллиардов лет. Также специалисты подсчитали, что на поверхность земного шара попадает более 120 тыс. тераватт, что в десятки тысяч раз больше мировой потребности в электричестве. Доступность и постоянство – еще парочка качеств, позволяющих получить неисчерпаемый и надежный источник, затратив не так много средств на оборудование и его монтаж. Ну и, пожалуй, наиболее желанный для человечества фактор – этот способ добычи электроэнергии абсолютно безопасен и экологически чист, что для нынешних проблем с загрязнением окружающей среды очень актуально.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.