ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Калифорнийцам выплатят 1050 долларов в качестве компенсации за инфляцию

Великая Эпоха
Фотография чека на стимулирование экономики от Казначейства США в Милтоне, штат Массачусетс, 25 марта 2021 года. (Brian Snyder/Reuters )

Около 23 млн жителей Калифорнии будут иметь право на получение чеков на сумму $1,050 в рамках нового пакета мер по снижению инфляции, объявленного губернатором 26 июня.

Губернатор Гэвин Ньюсом, временный председатель Сената Тони Аткинс и спикер Ассамблеи Энтони Рендон договорились о выделении из бюджета штата $17 млрд на борьбу с инфляцией. Часть этого фонда, около $9,5 млрд, пойдёт на прямые выплаты жителям.

По словам губернатора, пакет мер по облегчению положения также приостановит действие налога на бензин, который должен был увеличиться 1 июля, и предоставит дополнительные средства, чтобы помочь людям оплатить аренду жилья и коммунальные услуги.

Жители могут рассчитывать на получение выплаты в размере $1,050 через чек, прямой депозит или дебетовую карту в конце октября.

Семьи с двойным доходом свыше $500 тыс. и одинокие налогоплательщики, зарабатывающие свыше $250 тыс., не будут иметь права на налоговые льготы.

По материалам The Epoch Times USA