ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Байден говорит, что водители будут платить более высокие цены на бензин "столько, сколько потребуется" для победы Украины

Великая Эпоха
Президент Джо Байден выступает на пресс-конференции во время саммита НАТО в Мадриде, Испания, 30 июня 2022 года. (Yves Herman/Reuters)

Президент США Джо Байден в четверг заявил, что американским автомобилистам следует ожидать повышенных цен на бензин до тех пор, пока не закончится война между Россией и Украиной.

На пресс-конференции после саммита НАТО в Мадриде Байдену был задан вопрос о том, как долго люди должны платить повышенные цены на бензин.

"Столько, сколько потребуется, — сказал в ответ Байден, — чтобы Россия не смогла фактически победить Украину и выйти за пределы Украины".

"Это критическая, критическая позиция для мира", — добавил он, снова возложив вину за повышение цен на газ на российско-украинский конфликт.

Байден и его коллеги-демократы утверждают, что в высоких ценах виновата Россия, хотя они редко упоминают о санкциях США против Москвы или о его хорошо задокументированных политических усилиях по ограничению добычи нефти и газа в США. Цены на газ начали расти вскоре после вступления Байдена в должность в январе 2021 года и продолжали расти задолго до вторжения России в Украину в конце февраля 2022 года.

Также во время пресс-конференции президент заявил, что он не будет просить Саудовскую Аравию увеличить добычу нефти во время своего визита в королевство в июле. Ранее в этом году сообщалось, что он попросит Саудовскую Аравию и другие ведущие страны-производители нефти увеличить объемы поставок, чтобы решить проблемы с поставками.

По материалам The Epoch Times USA